Именно Вискас нельзя категорически.
Вообще травить любимца как-то неэтично.. .
А вот качественные корма супер-премиум класса уже можно давать и для взрослых. Потому что зубки, скорее всего, уже поменялись.
Домашние животные
Можно ли 5-месячному котенку давать сухой корм Вискас для взрослых кошек, а не для котят?
Можно давать ему и НЕ вискас и НЕ для взрослых.
Котенку, как и взрослому коту ни при каких обстоятельствах нельзя давать вискас. Ни в каком виде.
Этой гадостью ФУ)))) бедный ваш котенок! Нельзя кормить этой дрянью!
Никакой Вискас ни в каком возрасте НЕЛЬЗЯ!!!!
лучше не вискак - возьмите премиум корма - а имеено корм для взрослых котенку можно. . наш котик, когда мелочью еще был, вообще не ел еду для котят. . возомнил тогда себя взрослым..
Ну если хотите смерти котенка, то можно. Это помои, не кормите этим бедное животное.
Вообще сухой корм лучше поменьше давать, для аппетита только.
Никакой вискас нельзя, это отрава, кормите кормами супер премиум класса. А лучше дайте ему нормальной натуральной еды.
Бедный котенок!! ! Кормите котенка хорошим кормом для котят ( Экануба, Ямс, Проплан, Акана, Ориджен-их так много кормов хороших сухих!!! ) ВИСКАС_ЭТО СМЕРТЬ КОТАМ, доживет он у Вас до трех лет и умрет от МЧК, если питание не пересмотрите.
Мой предыдущий кот умер в возрасте 6 лет от внезапного отказа почек. Я тоже кормила его Вискасом. Теперь другого кота я кормлю только качественным кормом супер-премиум класса типа Рояль Канин. Если, конечно, желаете долгой жизни своему коту, советую поменять питание. Если нет возможности покупать дорогой корм - лучше уж натуралка со своего стола, чем Вискас
Светлана Песоцкая
Кормление настоящими кормами обходится дешевле, чем Вискас, поскольку уходит их в разы меньше. Мои вдвоём уже полгода никак не осилят 10-килограммовый пакет Роял-Канина, купленный за 3000 рублей - он составляет примерно половину их рациона, остальное - в основном Hill's. Распространенное суеверие, будто нельзя сочетать в рационе хорошие корма разных брендов, ни на чём не основано.
5-месячному котенку лучше вообще не давать искусственный корм, а тем более сухой. Да и не котенку тоже.
По личному опыту знаю.
Кашки ему сварите)
По личному опыту знаю.
Кашки ему сварите)
Светлана Песоцкая
Кашка для кошки пищей не является, так же, как свежие древесные опилки не являются пищей для человека, тогда как окзы и овцы уплетают их как деликатес. Зороший готовый корм, в том числе сухой, полезнее чем неграмотно составленный рацион из натуральных продуктов. Но Вискас- это не корм: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
а зачем вообще все эти вискасы и кормы дурацкие? неужели вы - человек, который хочет укоротить жизнь своему котенку да еще и лентяй!! ! кормить надо натуральной пищей, которую сами едите!
Гакку Ахметова
Ну ну, кошку ооочень полезна свинина, соль, специи, жаренное, пюре, макароны, супчики. Да от этого он скорее загнется чем от дрискаса.
Kamila Turebaeva
А может Настя питается сырым мясом и пророщенным овсом?
Нельзя! ! Ни для больших ни для маленьких! Купите корм премиум класса, пожалейте животное. Тем более по цене выходит не обязательно дороже. (Я беру про-натюр выходит в месяц рублей на 500 (2 кошки). ) Лучше конечно вообще кормить натуралкой. Смешивать сухой корм и натуралку тоже не рекомендуется. В любом случае, если вы хотите чтобы животное было здорово и прожило долго не кормите вискасом и той едой что едите сами.
ну кончно можно там особых отличий нет
мне кажется, что вискас вообще лучше ни взрослым, ни котятам не давать! вредно это!
И пивка грудничку да с воблой.
Я предпочитаю корма премиум класса, такой как санабель, немецкое качество, хороший выбор, полноценный и питательный.
Конечно лутше довать хоть кормами премиум класса, а не экономом. Но если вы будите довать вискас то в принцепи разности нет это всё из одной бочки.
Светлана Песоцкая
Зная, что такое Вискас (http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm), продолжать его давать - это преступление. "Покуда не знали - не имели и греха, теперь же не имеют извинения в грехе своём" (Библия).