Домашние животные

Мой попугайчик пугливый очень,не хочет садится на указательный палец.Как подружиться с ним?

Не кормите его в клетке, кормите только с руки. Голод не тётка любить вас заставит. Правда нужно терпение сидеть с протянутой рукой, но сначала можете сыпать корм рядом с руками, и не обращайте на него внимания. Особенно нельзя его брать сверху рукой. И ещё обращаю ваше внимание, Из-за попугайчика мне пришлось выбросить клавиатуру и купить резиновую. Потому что самое любимое место принести и скушать овёс или опорожнится была клавиатура. Он просто издевался на до мной .
Лаура Мураталиева
Лучший ответ
постепенно.... подходить к клетке, разговаривать ласково, недели 2 уйдет, а то и больше. Если в магазине купили, с приручением будет сложнее.
Elena Amelhenko
побольше разговаривай ласково... пальчик постепенно подвигай... не делай резких движений
вообще считается что если попугай в клетке-его сложно приручить-выпускай иногда полетать по комнате... только окна и двери проверь чтоб закрыты были.. .
когда проголодается-сам залетит в клетку.. или к тебе на плечо) может и на голову-тут главное не пугай-разговаривай с ним и попытайся дать что-нибудь вкусненькое-сьест с руки-уже достижение... так можно и говорить научить)
Во-первых, он ещё в целом не привык. Надо дать ему время. Во-вторых, он потом, может, сам выберет способ общения.
Надо начинать приручение волнистого попугая постепенно. Сначала пусть научится есть с руки, сидя на жердочке. А потом он сам будет садиться на руку. Если Вам интересно почитать про содержание и приручение попугаев, загляните на мой сайт "Волнистая птаха".
Никак, отправляй его на учение в школу попугаев, и все тут
Веро))) Nika