Домашние животные

Как приучить собаку проситься в туалет?

Зависит от её возраста, примерно до года, не как, это равносильно тому же, что научить проситься в туалет, грудного ребёнка, а со временем сама научится и будет терпеть и проситься !
Елена Кагановская
Лучший ответ
четко утановите время прогулок и проблема исчезнет сама собой
я брала отпуск для этого два месяца. и все время наблюдала за щенком. как она себя ведет. когда она совсем малюськой была-она если хочет в туалет начинала на ковре место искать и волноваться. я ее хватала на руки и бежала с ней на улицу. там все дела и делали. ночью бывало упустит. но я нашла выход. памперсы одевала. потом это вошло все в норму. и сама стала проситься. как то само все и пришло. но месяцев до 5 так и будет упускать. если вы следить не будете
Галина Бубнова
Так же как и ребенка....
Воспитывайте... Дети тоже сразу не просятся... Вначало надо следить за собакой, выгуливать регулярно... Хвалить за лужи на улице, ругать за лужи дома (только не бить, конечно)... Собаки не дураки-понимают достаточно быстро....
Елена Потапова
Пользуйтесь поиском. Я устал на одинаковые вопросы отвечать.
Ольга Симонова
Терпение, терпение, терпение...
Когда собака привыкнет справлять свои дела на улице тогда она и будет просится, а что бы привыкла надо выводить в одно и тоже время, в щенячестве почаще, когда повзрослеет можно пореже, но не менее 2-3 раз в сутки и не на 10 мин. А если надеетесь, что собака вам будет сообщать о своём желании пописать каждый раз когда ей захочется-не надейтесь. Собака будет терпеть от и до, но если ей не известно это самое "до" чего же тогда терпеть?
Ирина Фощан
Путем перевязывания/закупоривания не скажу чего.
Ирина Жидкова
А собака всегда просится, просто нужно ей внимание уделять.
нужно выгуливать собаку в определенные часы она привыкнет и будет ждать-терпеть (она не должна проситься если это только не экстренные случаи)
Ludmila Cimpoi
не открывать дверь пока не гавкнет. . мы своего научили просить- просим произнести р-р-р-р, это надо делать показывая "конфетки" ну и потом награждать.
надо подловить время когда собака хочет с вами играть - и вот тут надо с ним контактировать, ну а еще наш например с утра бежит в туалет, и как поест чтото очень быстро бежит опять, но может назло насикать.
Нужно выходить гулять с собакой как минимум пять раз в день если она щенок, ругать ее за то что она делает это дома и порщрять за то что делает это на улиуе, по истечению нескольких дней, выводить ее реже тоесть 4,,,3,,,,2 раза.... она поймет вот увидете, у самой целых две))))
Надо найти время когда вы каждый день будете дома и в это время выгуливать собаку.