Домашние животные

В каком возрасте и как вы приучили собаку проситься в туалет ?

Наталья &
Набралась терпения и выбегала с ним после каждой еды или сна. Ай, молодец, ай, мальчик хороший (см. американские фильмы- ооо, good boy!).Так постепенно... Но этого терпения надо набраться приблизительно на полгода..
Людмила Киселева
Лучший ответ
Наталья & Спасибо! Так и бегаем, но иногда может и дома свои дела сделать, ещё никак не понимает, что надо проситься
Людмила Киселева Значит, маленький ещё.Вы же не указали возраст
Я не держу скотину в доме.
Olga Kabernik
Наталья & Эх, жаль ))
Метод приучения был всегда только один. Составляли график (для начала 6 раз в день), по нему выводили. Дома никаких лотков и пеленок! К 6 мес. уже терпела.
После всех прививок и карантина. Выносила сначала на руках, а затем щенки стали спускаться сами. Выгуливала часто.
Юлия Манченко
Собаке 8 месяцев, просится на улицу, ждет, но иногда еще бывают нежданчики...
Чаще выгуливайте, до еды и после. Орать, бить, наказывать бесполезно.... еще хуже будет...
Zhanar Imanova
Наталья & Нашему тоже 8 месяцев, гуляем по 5 раз на дню ( пока есть возможность такая ). Он на улице делает свои дела, иногда может и дома сходить . Но вот не просится на улицу
Наталья & Он у нас ест 2 раза в день, ещё и не все съедает ...
спасибо за ответ
Наталья & Спасибо, поняла !!
Первая сука таксы с первого дня в доме ни сделала ни одной лужи и кучи, всегда просилась.
Со вторым щенком прислушалась к людям с ответов, отсидели карантина, дома ходил на пелёнку. Сейчас ему 7 лет - до сих пор может напрудить, особенно на ковер. Для семя сделала вывод, что больше ни одну собаку не приучу гадить дома.
Mariya Britan
Наталья & Вот и у нас приучен был к пеленке.
Наталья & Вот и у нас так ...на улицу ходит и дома может наделать луж и куч
Радоваться гулянию начал с четырёх месяцев (какушек дома не стало в это же время). Писанья прекратились в 7 месяцев.
Наташа Гареева
с 2 месяцев
Ольга Ефимова
Они у меня не просятся, а просто ждут когда будет время выгула
Dasha Maskaeva
Наталья & И дома не ходят ?
Наталья & Спасибо !!!
Ну мне тогда было три года. И мне подарили бензопилу. После этого собака отказывалась выходить из туалета.
Людмила Киселева Тогда вообще непонятно - и на кой в дальнейшем была собака?
Людмила Бодрунова Туалет гарантировано никто бы не украл. Да и чтоб не засиживались ( в присутствие "немого" свидетеля).
Привязал его скотчем к унитазу и сказал: "Наваляешь мимо - поедем в Корею".
Nurgul Ulanova
Наталья & У нас такое не помогает )))
После прививок и карантина, это примерно 4 месяца, он как-то сам понял че на улице делать надо.
Как сделали первую прививку, после карантина щенок сразу приучился ходить в туалет на улице, 2 раза в день выходили. Порода собаки немецкая овчарка. Но если собака мелкой породы, то такие вообще могут всю жизнь и дома и на улице ходить, они физически долго терпеть не смогут...
У меня собака терпит, она не проситься
Гуляю 3 раза в день
Как появилась в 3 месяца, сначала на пелёнку ходила, потом приучили к улице, она ни разу не пискнет (в этом есть минус, вдруг собаке плохо а она ничего не подаёт)
Собаке 4 года
Наталья & И у нас так было, сначала на пеленку ходил, теперь ходим гуляем по 5 раз на дню, но иногда может и дома сходить .