Домашние животные
вяли котика . он прячется в темное место и не ест ничего уже 2 суток . как его накормить?
Шприц в помощь
Наталья - совет ваш просто дурацкий. У вас видимо кошек отродясь небывало.
Это нервное.
Если есть возможность: возьмите у друзей кота / кошку, пусть у вас денёк побудет, а ваш котик на него и его поведение посмотрит, этакий наглядный пример.
Пусть вместе поиграют, поедят, поспят - ваш котик просто не знает, как ему себя вести и что делать, вот второй ему и покажет
не трожь... моя коха 3 дня под диваном сидела.. адаптируется сам еду по запаху найдет.
поставь на видное место.. он ночью ходит-поест
возьми кысу посади перед тарелочкой с хавчиком и пусть все уйдут из комнаты
Ничего страшного освоится, у котика просто стрес.
Оксаночка... не вотнуйтесь пожалуйста!! ! Просто котик (особенно если он ещё очень маленький) напуган новой обстановкой, новыми людьми, новими звуками и новыми предметами!! ! Возможно, что первоночально, как только Вы привезли его к себе домой ончем-то напугался (например каким-то шумом, резким звуком) и теперь остеригается этого!! ! Ну а то, что котёнок не ест, в принцепи, естесственно!!! Просто Ваш питомец осваивается и ему просто сейчас не до еды!! ! Решение: нужно почаще с ним играть, ласкать, возиться с ним... вобщем... показать как сильно вы его любите!!! И, как сказала Алина Макеева поставте рядом с тем местом где он прячется мисочку и лаского подзывайте его к себе!! ! ну а как только котёнок начнёт кушать или поест-ОБЯЗАТЕЛЬНО похвалите его и поиграйте немного с ним!! ! Удачи Вам и Вашему подопечному в адаптации!!! =*
обстановка не знакомая просто всего боится и есть тоже
Мы тоже неделю назад взяли 3 дня боялся мы ему насыпали на ночь и легли спаить сьел))) попробуй))
он сам выйдет, вы его не трогайте:)
он боится вас, у меня такое же было. просто положите рядом с этим местом миску с едой, он захочет придет и поест