Домашние животные

Собака чихуа, не ел толком 2 суток, извините за такие подробности 2 суток понос, а сейчас начали отниматься лапки задние

Юля Зарецкая
Похоже на нервную форму чумки. Хотя по инету сложно ставить диагнозы. Смертность от чумки большая. Нужны антибиотики из ветеринарной аптеки, кобактан или его аналог. Иммуностимуляторы можно и из человеческой, циклоферон, например. Но все равно без антибиотиков не вылечить.
Надежда Москаленко
Лучший ответ
Natali Kazak ну и чего вы советуете????
вы уверены в диагнозе?
Светлана Коробкина чумка же вирусная, антибиотики не помогут
Возможно уже поздно.. . Блин! О чем Вы думали двое суток? :((((((((((((((((((((((
Утром бегом к ветеринару, может еще спасете!!!
Ада Готфрид
Natali Kazak привет, дорогая!!!!

посмотри на дополнения, я, параллельно им ответ свой изменяю....

теперь уже собака не ее....

и в ПИТЕРЕ нет круглосуточных клиник!!!!
При некоторых инфекционных болезнях возможны проблемы с координацией движений. А также они возможны при пироплазмозе. Собаку нужно как можно скорее доставить ко врачу. В идеале - прямо сейчас. Для доставки собаки ко врачу, даже если вы живете в 130 км от круглосуточной клиники, существуют такси или попутки. Если все так далеко зашло, утром может быть уже поздно. Решать вам. Ну или хозяевам собаки, если она не ваша.
Natali Kazak нууууу....тут девочка такого уже понаписала... и не одного ответа на конкретные вопросы....
сильно сомневаюсь, что она попу оторвет, чтобы (еще и на попутках) доехать....
Peri Uaidaeva на такси элементарно может не быть денег а многие таксисты за перевоз больного животного дерут в три шкуры а то и вообще брать не хотят
а как не наезжать? собачка болеет а вы ни чего не делаете сидите у компа и спрашиваете есть частные веты они выезжают круглосуточно
Дарья Роко
Щеночек. Чих. 2 суток не ест и поносит. И Вы сейчас начали подозревать, что с ним что-то не то? О_о

К врачу. Если успеете, конечно. У мелких пород обмен веществ быстрый, поэтому обезвоживание и истощение могут доконать собаку за считанные часы.
нормальное симптомы у чиха во время поноса. Еще день-два подождете без ветврача и животное уже нельзя будет спасти. Они как и котята. щенята очень быстро угасают от постоянного поноса. ВАм нужна капельница-хотя бы подкожно, витамины. прекратить понос (ветом 1:1 в зоомаг. ) или энтеродез (чел) -3-5мл уже готового раствора 2-3 раза вдень. И конечно понять причину поноса: может дали что то жирное (например кус. колбасы ил ложку сметаны и т. д. ) и срыв стула, пожделуд. страдает; а может это вирусное или гастроинтерит, то еще имунные надо и антибиотики.
Поздно пить Боржоми.... ((((((((((((
подождите еще сутки, пока помрет, потом зададите вопрос "от чего? "

а за двое суток НЕКРУГЛОСУТОЧНОЙ ветпомощи не нашлось?

пысы вопрос "от чего" уже задан... .

и с каких это пор в Питере не стало круглосуточных ветклиник??? ?

что врач-то сказал????
Нуриля=))))))) Нурбатчанова дык "были у врача" чё врач-то сказал?
Девушка, вам сколько лет, что вы такие вопросы задаете 7??из серии подарите маленькую собачку... .
вы хоть как-то его от поноса лечили ???
от обезвоживания что давали ???
круглосуточного врача нет, а днем что тоже не работают ??
и сколько еще суток вы будете сидеть и ждать? пока собака не помрет? Везите к веретинару.
Ждите утра и срочно к вету. Самолечение тут ни к чему.
Чем больше дополнений, тем сказочнее история....
бедненький, а отравление могло быть?
если он пьет, пусть пьет больше уголь не повредит дать. . тока надо не утомлять его насильным поением и запихиванием лекарств, он слабеет с каждым часом.. .
но я бы влила ему ложечку сладенького чая с углем. .
и покой, ласка. .
и, конечно, на спец вет форумах поспрашивайте.
Марина ....
тот .кто содержит собак должен знать все о собачих болезнях, и тем более делать своевременно прививки.... в вашем случае.... если уже лапы отнялись. то лекарства может и спасут жизнь зверю, только будет искалечен болезнью.... НАВСЕГДА....
Юля Зарецкая прививки своевременно делались все

онос был 2 раза а в остальное время все нормально
и когда с пищей были проблемы номрально все становилось когда корм меняли как врачи говорили это от вредности а не потому что болеет
да при чем здесь Ваша-Не Ваша.. . это живое существо, которое нуждается в Вашей помощи, а Вы просто смотрите и рассуждаете на тему моя - не моя.. . Денег жалко на спасение жизни ЧУЖОЙ собаки, которую ПОРУЧИЛИ ИМЕННО ВАМ?
Юля Зарецкая при чем здесь деньги?)))
я в шоке от народа...все у меня нормально...и у собаки тоже...следите за своими питомцами а главно за собой...чтоб нормально выглядеть а не пытайтесь оскорбить...я спросила а не просила меня обсуждать! ясно?))
"собака не моя"....мда.... вот как легко отказываются-лишь бы не выглядеть ДУРОЙ!
Маша Бушина
а к вету сводить никак не получиться???
Что бы ставить диагноз надо сдавать анализы. Это вполне может быть что-то типа пираплазмоза.... если это так то, если не повезете собаку в срочном порядке ко врачу, то вы живет вряд ли. Так или иначе существуют круглосуточные вет-клиники.. Собака от клещей обрабатывалась? И привита ли? мб чумка
чумка или другое инфекц. заболевание
Конец ему
срочно к ветеринару. мб проблемы с пищеварением