Домашние животные

Люди щенок немец, 4 месяца. Понос, рвота не ест, но пьет. 2 сутки вообще слабый.

Двое суток у него понос, рвота, не ст, но пьет. Сыворотка, и 2 прививки ставил по срокам, хорошим средством в клинике. Глистовали, ошейник от блох. Живет дома, живем на земле выгуливаем во дворе иногда гуляли по поселку, в кусты помойки лес не пускали, на поводке. Врач сразу отправила на клеща. Анализ показал 5%. вчера поставили кучу уколов. Собаке еще хуже. Только пьет. Обезвоживание видно. Понос и рвота.
если все же пироплазмоз и постаивли именно от пироплазмоза препарат, то препарат начинает действовать через 5 часов .но.. в том случае. если вовремя сделали. т. е. в первые же сутки развития симптомов, а так- следите за температурой. если она не начнет падать в течение суток, придеться еще раз колоть и возможно подключать капельницы
Анжелика Тимофеева
Лучший ответ
Пьет - это уже хорошо. раз укол от пирика поставили, то подождите, он помогает в течение суток.
векзите в хорошую клинику с собственнной лабораторией для постановки точного диагноза
Срочно в ветеринарку. Это вирус.
Лилия Король
Какой ошейник? Если в составе есть фронтлайн снимите его. Не в первое он таких ошейников собака чувствует себя не хорошо. Идите к нормальному ветеринару!
жаль песика, пробуйте все же кормить чем-то легким питательным покормить
Julia Baranova
У нас у щенка, был тоже понос и рвота, думала что глисты, но нет, тест отрицательный. На третюю ночь щенок начал трястись, поднялась температура, пришлось ночью ехать к ветеринару, сделали уколы и с собой 2 дали. 1 укол раз в день. Врач посоветовал заварить крепкий черный чай, без сахара, но сказал что если не будет пить добавить немного сахара, щенок как сумасшедший выпил весь чай, на следующий день стало лучше, не знаю прививки помогли или чай, но ему стало лучше, рвота сразу прекратилась, а понос дня через 2.
везите в хорошую ветеринарную клинику, такая же проблема была, пришли к своему местному ветеринару понаставили куччу уколов, собаке еще хуже стало, съездили в более квалифицированную клинику, там вылечили!