Домашние животные
Жалуются ли соседи на ваших собак. Мои например снизу недавно выдали: что им видите ли
стук когтей мешает ( у меня везде ковры, кроме кухни и собаки не лают не скулят видут себя дома спокойно, а после 10- у них отбой), причем их сынок все лето пока те жили на даче куражил так , что дом трясся, приходилось даже разгонять малолеток ( музыка и крики с балкона в 3-4 ночи). Они еще так важно заявили, вы мол о соседях подумали когда собак заводили. Как реагируете вы если жалобы имеют место и что делать мне в данной ситуации?
ну это уже совсем бред насчет когтей, послать куда подальше их!
У нас слава Богу жалоб нет. Меня конечно волнует мнения людей, но не такие глупые.
у меня нормальные соседи. всю жизнь в нашем доме живут собаки и ни разу к нам ни кто не придрался. собаку мою любят все. от соседей всегда только комплименты. если вдруг будут замечания, естественно, по существу, а не бред какой-нибудь, то я учту и постараюсь исправить ситуацию..
жалуются-периодически
все то же самое-топот, лай и ранние подъемы -при том что собаки обитаются в основном на застекленной большой лоджии
все банально просто-очень хочется ремонт за наш счет-о чем нам напрямую и заявили -типо пенсионеры, мало получают, а у нас тут бизнес
оооооя уже морально готовлюсь к тому, что соседи будут ненавидеть песика, кот. скоро появится. У нас одна чокнутая бабулька есть на площадке, меня жутко ненавидит, такое чувство, что караулит специально, когда я выхожу и прям набрасывается на меня с криками, всегда повод находит-то дверь я якобы не закрываю, то гости тут часто к нам ходят (хотя на самом деле гости у нас очень редко) и т. п. Даже не пойму, что я ей сделала.... Не ругаюсь с ней и стараюсь не реагировать-себе дороже, с дураком станешь ругаться-ему уподобишься.
У соседей сверху собачка есть, я тоже слышу, как она коготками стучит, но меня не напрягает сие:)
посылаю далеко и надолго.... мы соблюдаем все правила.
Ну, у меня сосед снизу как-то жаловался, что у меня в туалете вода журчит - ему спать мешает.
Жалоб пока не поступало. Да и не думаю, что поступят. С учетом того, что в нашем доме живет беспородная мелочь, которая, стоит только отко\рыть окно, встает на подоконник и начинает лаять. И ак продолжаться может часами. Не представляю как сами хозяева с ней живут. Так что если даже с ней ничего соседи не сделают, то с нашим псом точно.
А на вашем месте.. . Да ни как не реагировать. Шлите их лесом и все. И расскажите про сынка.
мои боялись. хотя ненавидели мою Дэнни (питбуль)
У меня тоже снизу не совсем адекват. Им мешает, что мои собаки днем бегают (после 22:30 они уже дрыхнут, поэтому на ночное время спихнуть нельзя) . высказывала она мне это один раз. Все это было с идиотской историей о том, что именно мой окурок к ней залетел на балкон, и у нее коврик истлел. Тут небольшая ремарка: все это происходило в 14этажке, она на 3 этаже, я на 4. Дома я никогда не курила в принципе, а на тот период времени не курила вообще. На мои попытки ей объяснить это, а также на робкое замечание, что сверху надо мной еще есть энное количество этажей с курящими гражданами, я услышала много чего нового для себя, а также то, что этот окурок она сохранила и понесет его на экпертизу участковому:)) . Пожелала ей удачи и начала удаляться, вслед она орала много всего, когда я узнала, что я шлюха с ленинградки, терпение мое кончилось, и я ее просвятила, что если она не заткнется, то заявление с моей стороны также последует, и не по административке, а по 130 статье УК РФ:)) ) пыл у нее резко спал, тепрь старательно делает вид, что меня нет:)))
Пошлите соседей подальше. Я бы, из вредности, постоянно писала жалобы участковому на шум в ИХ квартире. Пусть участковый с их сыночком "бодается". И, почаще пишите жалобы на соседей. И, неважно, нарушают они тишину, или - нет.
Я б нах послал. Собаки лучше соседей... Собаки - это СОБАКИ,
Думаю у большинства такие соседи имеются. Они никуда и пожаловаться то не смогут, если собаки даже скачут до 11 часов. Никто их жалобы и рассматривать не будет, а вот на их бешеных детей которые не спят в 3 ночи, вы могли бы смело подать в суд за нарушение общественного порядка.
Я таких соседей всегда посылаю, не им решать кого мне держать. Любой человек вправе держать собак и не брать на это разрешение всех соседей.
Marina Kim
В том то и дело. что мы не разу им на сыночка не жаловались, а собакам я и днем не позволяю бесячки дома устраивать, понимаю что мы не одни дома живем.
Пока живете в многоэтажке - будут проблемы с соседями, Поэтому - забейте.
Мои не жалуются. А вам могу посоветовать не обращать на них внимания, это ваша квартира, и что хотите в ней и делаете. После 11 шуметь нельзя, а до этого времени хоть пляшите весь день. Проходите молча и все, им это быстро надоест. И разговаривайте вежливо, обычно это людей бесит, которые хотят с вами поругаться.
Убилбынахрен, сверху соседи с двумя псинами, вечный шорох и клацанье когтей. И уж поверьте, я не "изнеженый" тихими соседями. Но тут реально достаёт.
Marina Kim
У меня везде ковры, я тоже например слышу как соседка в 6 утра встают, у нее тапочки на каблучках, но это же тупо идти и жаловаться, что мол тапки другие носите. А как вы ходите тоже же слышно.
мои говорят что она ночью носится по квартире, а у самих то кот наверное кг. 20 весит и с 6:00 начинает круги нарезать!!!
Пока лучше не обращать сильного внимания, не закатывать скандалов. Тем более если вы уверены, что собаки ведут себя тихо. Просто бывают такие соседи, которым все не нравится, хотя сами не лучше. Если уж долго будут жаловаться, то лучше спокойно все высказать, мол, так и так, собаки ведут себя тихо ну и т. д. , а вот сынок ваш, пока вас нет, шума тоже не мало создает. Главное без истерик, хотя бы пока. Но не стоит забывать, что соседи тоже разные бывают.
Дааааа такое дело есть! (
Летом на даче, когда приезжают все "милые одуванчики"-бабульки, начинается скандал просто не из-за чего.... У нас есть собака, а собака, как вы знаете гавкает :) и у них есть собака, которая тоже гавкает, но в 5 утра)
Скандал начинается из-за того что наша собака в 9 часов вечера, летом, когда даже мухи еще не легли спать, наша собака гавкает на котов, которые ходят возле забора. И тем самым мешает спать одуванчикам (в 9 часов) .
Мы конечно все понимаем- пожилые люди, нужен отдых.. . но не справедливо Ёпрст! У них есть собака, которая в 5 утра чисто под нашим окном, как заколдованная сидит и гавкает, и ничем ее не прогонишь... Ну мы же скандал не устраиваем, потому что все прекрасно понимают, что это собака, и мяукать она не должна- она ДОЛЖНА ГАВКАТЬ! )
В общем ИГНОР ИГНОР и еще раз ИГНОР!
да есть такие люди которые просто хотят поворчать
у меня такая же ситуация.. . я тупо игнорирую...
нет