Домашние животные

У стороживой собаки появились залысины на шее, спине, лапах. Подскажите что это и как с этим бороться?

*elena Bocharnikova*
Аня, причин может быть много - аллергия, демодекоз, трихофития и т. д. Разное лечение, соттветственно заболеванию. Без осмотра врача никак не обойтись. И не слушай советов по лечению здесь, такого понапишут, что только хуже сделаешь.
Валя Серебрякова(Маслова)
Лучший ответ
Вы серьезно решили лечить по "ответам"? Если у вас зуб разболится-вы тоже на ответы пойдете за лечением? Или все-таки в больницу?
Идите-ка к ветеринару, сдайте анализы, найдите причину залысин - а потом лечите.
Такие диагнозы по интернету не ставятся, обратитесь к ветеринару.
Нужно сдать соскобы, чтобы исключить кожные заболевания, но, вполне возможно, что это банальный авитоминоз и дефицит питания.
Есть такие люди, которым нельзя ничего доверять. Вы видимо собаку кортофельными очистками кормите? Я Вам желаю точно такой же судьбы....
Александра ...
Вам нужно срочно здать анализы, самим бороться ненадо. Причин для выпадения шерсти много. Вот например аллергия, кохжные заболевания, (например лишай) , может быть из-за печени. Так что срочно здавать анализ кала, мочи и кровь клиника и биохимия. А если будут у вет врача подозрения на кожное заболевание то он должен взять соскоб. Так что ненадо это лечить самим, потому что неизвестен диагноз.
Simbat Jusipbek
Это срочная необходимость обращения к ветеринару!!!!
К ветеринару и быстрее. У меня так 2 собаки ушли
Причём срочно-срочно, просто ещё вчера. Я Вас не пугаю-опыт.