Домашние животные

если собака спит на спине лапами вверх, то это может означать, что у нее болит живот или наоборот, перестал беспокоить?

Обнимименя
Думаю, что сейчас у неё уже ничего не болит.

Спать на спине - это как и у людей: признак того, что он здоров, и на душе у него хорошо, спокойно, когда чувствует себя в полной безопасности.

Чаще всего уверены в полной безопасности собака, у которой сильной нервная система.
Изо всех собак, которые жили в разные периоды у меня, так спали те, кто в своём выводке был лидером и любимцем хозяев их мамы. Вот они всегда вальяжно себя вели. Таким у меня был кавказец Ральф, он всегда чувствовал себя хозяином положения. Так же ведёт себя немка Эльза.
Зато эти же собаки, будучи на даче, никогда не спали на улице на спине, даже если рядом с ними на скамье сидел хозяин. Вероятно шумы, доносящиеся с улицы, им не позволяли расслабляться полностью.

Спасибо за вопрос! Я вспомнила с нежной грустью всех своих любимцев, ушедших в небытие. Увы, собачий век короток.

Пойду сейчас выгуливать Эльзу, которая сейчас спит, забросив лапы на стену.
Карина Кущ
Лучший ответ
Ага! А человек скрипит зубами во сне- у него глисты!))))))) Ни чего это не означает)))) Просто ей так больше нравится.
Анна Шатунова
Обнимименя нет. дело в том, что ему сейчас капельницы ставят... ЖКТ больной. вот и пытаюсь угадать, как он себя чувствует. до сих пор лежал на животе ровненько мордой в лапы. а в последнее время стал на спине разваливаться. обычная для него поза - на боку или калачиком.
на спине с раскинутыми лапами-это высшая степень балдежа и расслабленности
Елена Кулагина
на спине может спать только здоровая собака.... по своей знаю....
Елена Модина
Это значит, что собаке жарко
На спине спит здоровая, психически уравновешанная собака, которую ничего не беспокоет.
Маргарита Пелись ответила Вам очень верно. Собака лишь тогда спит на спине (с открытым животом, самым уязвимым местом) когда расслаблена и чувствует себя в полной безопасности.
Это значит, что собака здорова, спит спокойно и ей стало по нормальному жарко. Это так-же как у маленьких деток, мне одна опытная бабушка говорила - если дитё спит на спинке и кулачки на подушке значит всё в порядке.

вот мой на даче, заснул на сквознячке. Так что у вас, похоже, дело на поправку пошло. ТФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.. . чтоб не сглазить.
Meka Soodalieva
да все у нее нормально, как нравится так и спит))))))))))))
Обнимименя хорошо, если нормально. болен пес, пытаюсь угадать - как чувствует себя.
Ни то, ни другое. Это просто индивидуальная особенность, как и у людей.
и мои спят пузо к верху. наверно на поправку идет. выздоравливайте.
Просто собака так спит и всё, ага а если человек зубами ночью скрипит значит глисты? Чушь всё это))
Angel *
если бы ваши рыбки спали на спине, то ясное дело - им капут, а собака - не рыбки, у нее в таком состоянии наоборот все отлично: )
вас еще мучает ваше желание?
Таня Андреева
Обнимименя мое желание не сбудется. умирает пес.
Про живот не знаю, но моя такса так спит, когда ему хорошо.. . ну в смысле ничего не болит
Puntus_1950
Обнимименя о, вы меня успокоили.. он - такс.. .значит, помогают капельницы... позавчера лежал ровненько на животе, боясь пошевелиться.
яйца вентелирует. При том ещё и прихрапывает-Да???
Инна Ли(Ким)
ему просто жарко))
Zul'miro4Ka *)
вообще, насколько я знаю, собаки так делают, когда доверяют окружающей среде ( дому, людям) или так просто нравится))
Я сейчас пишу это и смотрю на своего кутешонка.
Лапки к верху и балдеет))
Причем он еще во сне погавкать любит))
Собаке хорошо, она расслаблена и чувствует себя в безопасности.
Не надо беспокоится)
Ника Мышка
Значит ваша собака кайфует, ей хорошо и она знает что дома