Домашние животные
Что дать собаке, чтобы у нее не болел живот?
Йоркширский терьер, девочка, 2,5 года. Вчера съела жирную пищу, а сегодня с утра ее тошнит пеной с прозрачной слизью/жидкостью, и у нее болит живот. К ветеринару ходили, у собаки взяли кровь, сделали ей несколько уколов. После этого не тошнило, но животик до сих пор болит. Врач ничего путного не сказал, сказал только, что результаты будут завтра, там уже посмотрим. Но у собаки болит животик!! Как ей помочь сейчас?!?!
Энтеросгель - хороший способ отсорбировать всё, что в желудке и кишечнике.
собаку капают в таком случае, а не придумывают черте что
фестал наверное можно дать
Александра Филькова
Фесталом и здоровому пищеварение сорвёшь - чем постоянно занимаются наши районные горе-врачи на наших стариках.
Слушайте врача, а не некоторых здешних "экспертов", некоторые из них из 5б, не эксперементируйте над собакой. Мгновенного лечения не бывает.
Совет про аспирин вообще финиш!
в вашем случае лучшее лечение - голод. можно дать пакетик смекты, дозу рассчитать как на младенца, я давала коту на 4 кг 1 пакетик, вы дайте половинку. кормить начинать с рисового отвара, рис лучше краснодарский или любой для ризотто, хорошо разварить в слизкую кашу и давать по ложечке.
Энтерас или фасфалюгель! но ооооочень внимательно с дозировкой.
фасфалюгель наберите в шприц БЕЗ ИГЛЫ примерно 3 мл.
Энтерос гель (самый обычный, в любой аптеке продается)
несколько капель йода растворить в воде, дать выпить, помогает
Сагын Отукеева
Не лучший совет, бесполезный.
Дождись уж анализов, накормишь пародистую она еще коньки откинет
Йорки очень нежные собаки. Жирную пищу категорически нельзя! Сейчас нужно дать сорбент (энтеросгель) половину ч. л 2 раза в день за час до еды. Рис отваренный на воде, перетереть и дать ( без масла!!!!). Скорее всего потребуются фермент панкриатин и что-то от болезни печени (гептрал, гепатовет), НО это только после анализов под контролем хорошего вет врача. Сдайте кровь на билирубин.
2 дня назад тоже было! Тоже тошнило, болел живот, но еще и дыре струн был. До этого с этой же ситуацие ходили к вету, теперь схема одинаковая. Этросорбент, 1 таблетка 2 раза в день (по половинке каждый раз), я мешала с едой или (а если не ест) разводила с водой и через шприц в рот. Дорвала еще полисорб, разводила 1 пакетик и через шприц давала. Одного пакета достаточно на 4-6 раз. И если температура и сильные боли - смесь Аспирина, Димедрола и папаверина по 2 мл в шприц и в рот (можно не все, а хотя бы 1 или 2 из указанных препаратов) Если совсем собаке плохо, то можите в холку.
Виктория Вишневская
И еще мы несколько дней ходили на капельницы.
Аспирин