Домашние животные

моя собака съела целую, большую рыбу прямо с костями. Теперь у неё болит живот. Что делать?

У меня среднеазиатка, 11 лет ей. Рыбу даем постоянно: мелкую - кильку, мойву, и крупную - селедку, минтай. Заводчица так приучила, и она без рыбы просто не может. Ни разу не подавилась. И в дикой природе животные едят рыбу, гусей-уток вместе с перьями и ничего.. . На всякий случай свозите в ветеринарку, снимок сделайте, может и вправду кость где застряла.
Наталья Функ(Селезнёва)
Лучший ответ
Чем думали когда собаке рыбу давали???
Оксана Роговая
ну уж коли... вы уже видите что ей плохо... а кости могли кишечник да и желудок поранить.. что грозит заражением внутренних огранов.. и просто кровоизлеянием.... вы ждете чуда? по пословице "заживет как на собаке? "
в чем ей плохо? ? она не хочет есть, вялая, температура, понос, тупо съеживается, отрыгивает?
Cholpon Nasirova
вам собака сама сказала, что у нее болит живот?
по моему сводить к ветеринару это нормальный вариант?

если подумать, кости это фосфор, а желудочный сок его переварит... наверно. Вариант дать ей слабительного и активированного угля

Вопрос к тем, кто здесь отписался. Вы то думали как северяне собак рыбой кормят? сырой и не частями, а сразу всей! Почему же у них с собаками всё нормально то?
Простите за вопрос, а о том, что у нее болит живот она вам сама сказала? и вообще, лучше надо следить за собакой. угробите же.
Ольга Грачева
К врачу! Могла повредить стенки пищевода. Некоторые владельцы собак масло им подсолнечное вливают в пасть в такимх случаях, но, думаю, эта самодеятельность опасна.
обратиться к вет лечебницу
Ой-ой, бегом к вету. Кости могут всё проколоть внутри ((Нафига давали собаке рыбу??? Им нельзя!!! (((
Смотря какая собака и какая рыба. У подруги алабай раз в неделю рыбку целиковую ест запросто...
Срочно к ветеринару. Может поцарапать что-то внутри..