Домашние животные

Собака стащила и съела целую тарелку трубчатых костей куриных. Паника, че делать? до ветеринара доехать нереально

у нас было такое, потом пёс неделю кровью какал и стонал, всю кишку прямую изодрал себе. Может рвоту вызвать у собаки? Позвоните сначала ветеринару как он посоветует
Сама По Себе
Лучший ответ
Тогда сидите и ждите. Может, обойдется, а может, собака умрет в мучениях.
Марьяна (((
Не паникуйте, не так все страшно. Пусть спокойно полежит, должно обойтись.
...какая собака?... если больше пуделя то не очень страшно..
паникёров к стенке, может и обойдётся
да на здоровье
Eлена Уляхина
молитесь тогда
Ох.. . плохо.. . но это уж как повезёт. Моя псина (крупная, около 40 кг) зимой во время прогулки спылесосила из-под снега какую-то жуткую трубчатую кость, да ещё и успела её разгрызть (кость треснула вдоль) . Сразу кидаться к ветеринару не стали, но всё время пристально наблюдали за собакой - буквально ходили по пятам. Никаких опасных симптомов не было, и вообще, слава Богу, всё обошлось. Так что, наверное, уж кому как повезёт. Совет насчёт масла, наверное, неплох, но все-таки лучше связаться с ветеринаром хотя бы по телефону, установить контакт, спросить совета. А собаку пока что не выпускать из поля зрения ни на минуту, следить за поведением, проверять нос.
Л*
Лиля *
нереально - это как? на луну что ли
Вариант первый: вам может крупно повезти и нечего не будет
Вариант второй: обломок кости проткнет собаке желудок, ей будет становиться все хуже и хуже, и когда она начнет совсем умирать - вы больше не сможете смотреть на ее мучения и все равно повезете ее к ветеринару. Операция будет ГООООРАЗДО дороже, чем промывание желудка, кроме того, операция может собаку и не спасти.
А потом вам надо будет потратиться на захоронение.
Сложив два плюс два - делаем выводы: уж лучше сейчас к ветеринару.
Хотя, можете и монетку подбросить.
Дайте собачке вазелинового масла, чтобы косточки проскочили из кишечника. А в следующий раз убирать надо то, что нельзя собаке, чтобы не подвергать ее жизнь риску.
мой пес пол ведра улова сожрал. нече бегает сука