Домашние животные

Собака съела пакет. Что делать?

Здравствуйте! Кто-то из домочадцев забыл закрыть дверь на кухню, и собака съела длинный целлофановый пакет ( 30см) с печеньками-это было неделю назад, 4 дня назад собака зачем-то разгрызла свой резиновый мяч и съела, после этого собаку стошнило, но вышла только половина мяча, заливал вазелиновое масло. Куда все остальное делось? Каки я за собакой всегда убираю и ни мяча ни пакета там не было. проглядеть не было возможности, т. к. я тщательно слежу, чем какает собака. Собака чувствует себя как обычно, ходит в туалет регулярно 2 раза вдень, рвоты нет, кушает с аппетитом, играет. Что мне делать, что может быть с собакой, закупорки вроде нет, но с момента съеденного пакета прошла неделя, а пакет еще там, да и мяч не собирается выходить? Помогите советом, но сделать рентген с барием пока возможности нет, а уж резать собаку тем более. Я уже понял, что надо закрывать дверь на кухню и все такое, можете, пожалуйста, отвечать по делу и не критиковать. Может еще подождать или он уже должен выйти? Раньше собака когда совсем маленькой была, тоже как-то пакет съела, но у нее все вышло (но пакет маленький был) и мяч тоже чужой разгрыз, тоже все вышло само собой, а тут прям вообще только половина вышла и то с рвотой.
Судя по срокам, все идет нормально. То есть каким-то образом ваша пёсочка утилизировала и пакет и мячик. Если бы там была какая-то закупорка (а вы же давали вазелиновое масло), то она вела бы себя по-другому. Если резвится, ходит в туалет, как обычно, нос холодный??!, пьет, ест, то значит, организм сам справился с проблемой. У них же явно какой-то другой состав желчи и желудочного сока. Взял да и растворил. Или в комок сформировал и выкакал. Нам у них еще поучиться! Но вы все-таки поосторожней. У подруги был бассет-хаунд, тот трескал все подряд - мужские носки, теннисные мячики, губки всякие... И в итоге Танька однажды сказала, что на лечение Дарса за всю его жизнь она потратила больше денег, чем на свое.
Ольга Честных
Лучший ответ
Зоя Шаляпина Спасибо большое!
ждать и надеяться, что все остатки выйдут, в противном случае, с такой частотой пожирания всего несъестного, щенок просто в один момент у вас погибнет, кстати, вам бы обратить внимание на рацион щенка. это насколько же он некорректный, что щенок съедает пакеты из под упаковок и мячики
Ольга Olga
есть такой вариант, позвоните в клинику и расскажите, считайте что это приём у вет. врача на расстоянии, обязательно помогут советом
будет срать уже упакованными печеньками
Arina Shishkina
ни че не будет выйдет с калом ...она не первая
Nataha Zuhmanenko
Зоя Шаляпина Но ведь уже неделя прошла, а пакета нет, хотя он длинный, может где-то застрял
Рацион пересмотрите и не будет всё подряд трескать. У меня маленький всё, что не приколочено таскал, я думал, что съедает, но многое в укромных углах находил, он перепрятывал видимо. Мне тоже посоветовали кормить нормально, стал я корм Бош покупать, пёс наедается хорошо им, воровать перестал.
Olga Lesunova
Мой пес однажды съел уголь. Много угля. В итоге плакал и какал.
Ну наверное везти к врачу