Домашние животные

Собака съела пакет

Моя собака съела пакет с сосисками. Она большая дворняга смесью с овчаркой. Может ли пакет сам выйти или нужно что-то предпринимать?
Может выйти сам, если не выйдет, то оплати кремацию.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Карина Сайфудинова Кремация это чтобы там кремом все смазали, что вышел покетик ?
У вас сутки на наблюдение, выйдет ли естественным путем. И посмотрите все-таки внимательно, может, порвала и бросила, а не съела?
Параллельно ищите клинику с рентгеном и готовьте деньги на тот случай, если все-таки не выйдет. При закупорке счет пойдет на часы, слабительное не поможет (при определенных условиях может и убить), нужна будет срочная операция, по сумме для крупной собаки навряд ли меньше десятки потребуется.
Если пакет из толстого полиэтилена, то лучше в клинику сразу.
Если начнет выходить и застрянет на выходе, тянуть нельзя ни в коем случае, есть шанс повредить кишечник, далее перитонит, сепсис, летальный исход.
Выйдет. Но может остаться висеть и придется руками его тянуть)
выйдет
Видел как маленькая собачка съела нейлоновый чулок. В нем фарш отжимали. Бегала потом несколько дней с этим чулком торчащим из задницы. Не шутка.
Здравствуйте. Если в ближайшие дни у собаки начнется рвота и плохой аппетит сразу к врачу, НЕ ИСКЛЮЧЕНА НЕПРОХОДИМОСТЬ КИШЕЧНИКА. Это тяжелое состояние и собаку срочно придется оперировать. Наблюдать стул каждый день, отсутствие стула и рвота плохие симптомы и собаку сможет спасти только оперативное лечение. Для того чтобы понять как работает кишечник, определить нет ли непроходимости ЖКТ проводится диагностика, на хорошем аппарате УЗИ это можно увидеть. На рентгене можно увидеть газы, а также рентгеноконтрастные предметы и хорошие специалисты могут по рентгену без контраста предположить непроходимость кишечника. Очень часто в клиниках на непроходимость проводят диагностику барием сульфатом, это препарат который дается собаке внутрь и на серии снимков видно как он идет по ЖКТ, если через 10-12 часов барий не вышел и стоит в одном месте кишечника и в желудке у животного, есть все основания предполагать непроходимость ЖКТ.
Galina Richter
скорее всего выйдет сам