Домашние животные

Собака съела ртуть

Собака добралась до градусника, разбила, и, кажется, съела ртуть, не очень много, когда собирали, много было. Прошло часа 2,5 где - то. Позвонили в вет. клинику, сказали делать промывание, вливая большое кол - во воды. Собака - кокер - спаниель. Животик раздулся, все не вырвет никак, не знаем, что делать. Каковы симптомы отравления ртутью у собак? Что делать? Помогите пожалуйста!
Да ничего не будет. Даже если съела. Что маловероятно. Ртуть выйдет естественным путём. Опасно только вдыхание паров ртути. а не сама ртуть. Симптомов при проглатывании небольшого количества ртути - никаких. В пищеварительном тракте она практически не всасывается. Промывание надо делать сразу. А не спустя время. Теперь смысла нет. И вообще при проглатывании ртути промывание делать не стоит. Живот мог раздуться от банального переедания или газов.
Eвгения Куропятникова
Лучший ответ
Не надо ничего делать. Опасны только пары ртути, жидкая ртуть при проглатывании нетоксична. Выйдет естественным путем, и все. Не надо давать никаких энтеросгелей и прочего - только навредите.
Ни чего с твоей собакой не случится. Но сама ртуть не ешь.
Считается что опасны пары ртути. Жидкая ртуть не всасывается кишечником, а потому сильного вреда причинить не может. выйдет завтра с какашками.
Кстати антидотом к отравлению ртутью является сырой яичный белок
Ничего не делать. Ртуть выйдет с фекалиями. Как уже сказал пользователь nds, жидкая ртуть не представляет особой опасности. Пары ртути гораздо опаснее.
влей ещё водичку да и клизму поставь
Елена Елена
жидкая ртуть относительно безопасна даже при приеме внутрь
отравляются ПАРАМИ ртути

дайте рвотное лекарство чтоли
Аня Бидюк
Ничего. Я тоже в детстве съела ртуть и ничего не было
Чтобы вызваь рвота у собаки надо на корень языка высыпать пол чайной ложки обычной пищевой соли. Подробнее здесь
http://pitomcy.net/story/kak-vyzvat-rvotu-u-sobaki
в ветеринарку позвонить не вариант? а лучше в несколько
Эльмира Саматкызы Читайте внимательнее, звонили.
Господи беги в ветку и не сиди в ответах
Аминь
Если собака съела ртуть, значит кто-то её угостил, если кто-то её угостил значит ваша собака ему мешает