Домашние животные

Собака съела мышь.

У хаски было отравление, она рвала, и в рвоте была мышь и кашка.
Утром побежали к вету естественно, поставили угол, все стабилизировалось.
Опять кошка словила, и СОБАКЕ ОТДАЛА. Они у нас на воле, во дворе все.
Съела мышь, утром, весь день активная, на прогулке бежала, кушала все окей.
Отравление от мыши тогда не было? и что если собака съест мышь, каковы последствия ?
кошка как бы, специально приносит, то ли отравить.. . то ли я не понимаю.. .
Есть ещё мышь - землеройка. Кошка, съевшая землеройку, почти в 100% погибает. Опытная здоровая кошка, у которой не нарушено обоняние, её не ест. Душит и оставляет. Чтобы мышь кого-то хотела отравить - это ваша фантазия. ) Вот "угостить", поделиться с другом тем, что добыла сама - это пожалуйста! Кошки часто приносят своим любимым хозяевам мышей и крыс в подарок. Но это уж из чистого уважения! Может быть, и в Вашем случае "подарок" оказался отравленной мышкой. А может быть, собака в первый раз сама подобрала дохлую мышку. Собак иногда тянет на всякую бяку.
Татьяна Белан
Лучший ответ
Ну, Вы зажигаете! "Тех, у кого умные фразы, сюда не приходить". Вам интересно мнение идиотов? Несколько таких Вы получили. Поздравляю! Единственная опасность - если собака съела отравленную кем-то мышь или крысу. Такое бывает довольно часто в городах. В посёлке - вряд ли. Соседи-то знают, кто травил?
от мыши собака не отравится. Вот если мышей кто-то потравил, и отравленную мышь собака съела, то возможно
Яся Ясная
опасность есть от трупного яда или если мышь больная
Анжелика Л
Главное наблюдайте за собакой и при первых симптомах отравления бегом к ветеринару.
Возможно первая мышь была отравлена
Следите внимательнее за собакой, бывают случаи, когда животные съедают отравленных грызунов. А кошка не отравить хочет, они так обычно поступают, чтобы показать дружественное отношение и заботу.