Домашние животные

Собака съела кость, отрыгивает пеной

Щенок 7 месяцев съел баранью кость (лакомство), разгрыз и, видимо, частично проглотил. Пару раз отрыгнул, до вечера нормально бегал и играл. Всю ночь снова пытался отрыгнул. Отрыгивает пеной.
Крови нет, ест нормально, стул нормальный.
Что делать?
Ваша кость там разбухла, белая пена, это как раз кость так разлагается, плюс печень не справляется, думаю, что уже все хорошо, но порой после таких лакомств собаки оказываются на операционном столе. Никогда больше не покупайте эту дрянь.
Алла Пономарева
Лучший ответ
Нельзя давать собакам трубчатые кости птицы. Остальное для него в радость.
Юличка ******
Отвезти к ветеринару, она застрять могла нужно осмотреть
Svetik Demidova
ничего не делать, все пройдет. Поест и пройдет.
***надежда ***
Она могла застрять. Нужно ехать к вету
..ничего не делать.. пройдёт..
Ирина Павлова
К ветеринару ехать
Н=
Нюша =))
Это естественная собачья реакция на неполадки в желудке, если через пару дней не пройдет к ветеринару.
Nargiza Omarova
Для справки: собакам в прицнипе нельзя давать кости, тем более обработанные. но только в том случае если он с детства не есл постоянно мясо с костями. В данном случае собака умеет разгрызать кости в муку и не оставлять острых кусков. Но таких собак единицы. Поэтому кости давать в принципе нельзя даже в лакомствах, во избежание так сказать.

Идеально отвезти собаку и сделать рентген, потому что когда пойдет кровь будет уже меньше времени на операцию, а так хоть заранее будет что то ясно.
Катя Лелькина Имелась в виду кость, которая продаётся в зоомагазинах. Покупали ему и раньше, он не разгрызал.
Щенок дворняжка, часто с улицы месяца в 3-4 поднимал кости, отобрать не успевали, такого ни разу не было
Собакам нельзя давать трубчатые и острые кости, ладно если взрослая собака нормальной породы может их съесть безопасно для себя, а вот у нас пекинес как то проглотил такую, и пена изо рта была, всё спрятаться пытался, через 2 часа умер от разрыва желудка, только вот помочь ему не могли, т. к не знали что с ним, а потом вскрытие показало, спасибо заботливому соседу за косточку...
не тупить и идти к ветеренару пока щенок не повредил себе все внутри
Настюха *****