Домашние животные

Собака съела целую курицу и 6 булок.. . ( )

Я писала несколько часов назад, что мой спаниель залез в холодильник и съел 6 булок. Но сейчас я обнаружила, что оказывается он еще съел ЦЕЛУЮ ВАРЕНУЮ КУРИЦУ! Со всеми костями - и трубчатами.... Вылизал тарелку, в которой она лежала до дна. Ни косточки, ничего не оставил.. . сейчас лежит, видно что ему плохо. Весь живот надут от столькой еды. Ведь этой курицы ему бы хватило минимум на 3 дня!
Что с ним может быть? Вообще пища переваривается через часа четыре, поэтому ночка меня ждет не спокойная. Сейчас сходили с ним погуляли. Надеюсь будет легче. Может ли его ночью рвать? Или может у него будет понос? Что вообще сделать?
Юлия ....
Да. . весёлая будет ночка)
Надежда Бондарь
Лучший ответ
ферменты дайте для лучшего переваривания-панкреатин и фестал. воды побольше. почаще выходите на променаж и голодная диета на сутки
Собака в большой опасности!! ! Трубчатые куриные кости разрежут кишечник! Рвота и понос, самое малое, что может произойти.
Мария Перова
Елена Левичева такие все собаки изрезаные...
Собаке знакомых после сковородки макарон с мясом промывание желудка делали. Тоже она на кухне похулиганила.
Вы там повнимательнее. Желудок может и забиться, а кости могут внутри что-то повредить. Булки - это вообще тесто, оно может разбухать и бродить.
Если он сожрал ее с костями, то может быть очень плохо: закупорка кишечника, непроходимость, острые осколки куриных костей могли поранить желудок и кишечник. Вобщем, я бы позвонила в круглосуточную ветеринару и проконсультировалась.
Елена Левичева где вы видели круглосуточную ветеринарку в деревне. и не одна собака не сдохла.. но по морде наглой получила....
Кира Натарова У меня не спаниель, а в 2 раза меньше - очень нежный. После костей (редко, но бывает) - ночами не сплю. Но, (тьфу-тьфу) всё проходит. ..Я думаю, что спаниель от курицы не сдохнет . Просто не давайте больше, следите....
Рекомендую респиратор с саше внутри, лучше лавандовым
это всё фигня, один доберман как-то сожрал полкоробки замороженых куриных ножек, и завалился спать перед закрытой дверью на кухню, вот где ужас-то, ни чайку попить ни поужинать, вся семья голодной спать легла.
@лл@ Korsun
Ничего не будет, фистал дай или мезим.
Это те же препараты что и человеку надо для пищеварения.
Анна Морозова
Я бы за курицу и 6 булок сьел бы его самого вместе с шерстью !
он растолстеет-мой спаниэль по недосмотру съел за один присест 2 килограмма ливерной колбасы-и потом ещё просил
A D I B A
такое впечатление, что спаниель высотой с дога и булку достал и куру)) ) может у Вас холодильник маленький, типа "Морозко" старый, тогда может быть))
Юлия .... Ну там несколько полок и он достал всё, что было на нижней. Не понимаю, правда, как он его вообще открыл...
Все будет хорошо! Спаниели страшные обжоры.
Ничего не надо делать, в природе хищники питаются нерегулярно, это естественное явление.
Обойдётся.) ) Два года назад, дочь уговорила меня взять взрослого миттеля. Так эта бестолочь в первый же день сожрала ЦЕЛУЮ ЗАМОРОЖЕННУЮ КУРИЦУ! Я её (курицу) достала. что бы разморозить, и, по-наивности, ушла из дома. Все последствия - замёрзла собаченция, дрожала, как цуцик!)) ) Хотя. ветеринар тоже пугал трубчатыми костями.
Зверина уже третий год живёт у нас, всё такая же, воровка не доверии!
бедолага! он может умереть мучительнейшей смертью - кости могут порвать кишечник. Дайте ему вазелинового масла и побольше - пусть лучше дрищет. Дай Бог, обойдется! Удачи!
да уж, ночь будет загадочная. Возможно абсолютно ВсЁ*
"понос" и рвать" - это хорошо. Мой после костей какает и плачет - жесть, если честно. Не даю, но, иногда случается.... Если за 24 часа ситуация не нормализуется - к доктору.
Переел малыш) ну что поделать, может ночью прорвет!
Игишева Елена
Может рвать - из-за костей. Понос тоже может быть, потому как переел, пища не успеет перевариться и усвоиться.
Ахах...
Марина
вот обжора)))
P(
Polinka (Lichka)
нехорошо... собакам вообще нельзя куриные кости, с ушками будет потом проблема. .
будет рвать, если живот так раздуло..
Monica Antrada
Томирис Кималова расскажите по подробней про взаимосвязь куриных костей и ушей. У нас такса, что может быть еще, после того что уже было??? Мы исключили кур. кости, но соба просто обожает куриные лапки. расскажите, жду.
Если будет хуже езжайте к врачу-ветеринару
Natela Shamoyan