Домашние животные
у щенка болит живот
у щенка часто бурлит в животе, кормим кормом "Хеппи дог", перевели недавно на сушку, сначало ел, было все нормально, через 3 дня начал отказываться от корма, понос и рвота, хотя он не скулил, что у него что то болит, бегал, прыгал! Повели сразу к ветеринару, он сказал сдать кал на анализ, ни каких паразитов не обнаружили, он долго его щупал, смотрел, сказал вроде всё нормально, выписал Де-нол по 1/4 7 дней! Поговорили с собакаводами, нам сказали корм лучше размачивать потому что щенок еще маленький (3,5 месяца). Начали размачивать вроде начал кушать, да еще и с аппетитом, больше не тошнит! Я вот хотела спросить, есть смысл переводить малыша на другой корм и давать таблетки и что это могло быть, врач ничего разумного не сказал(
Обезательно переводите на другой корм! ! Супер премиум класса ( еукануба, роял канин, бош, про план.. ) и по началу розмачивайте!! ! обезательно меняйте воду пару раз в день! и если с крана плохая вода, тогда со скважины, или покупную!
Хэпи дог пусть сами производители жрут! Редкостная мерзость!
Зря Вы так Роял ругаете. У меня пес его хорошо кушает, выглядит нормально, здоров. Там линейка лечебных кормов хорошая, стартер для щенков, тоже нормальный. Вообще все корма индивидуальны, для каждой собаки. Мой от Хилса поносит.
В Москве в Шанс-био можно кал сдать (у них называется общий клинический анализ) - на почту вышлют бланк с результатами. если там все в норме будет- тогда кормите спокойно. нет- с хорошим врачом посоветуйтесь- подбирать какой-то другой корм или еще как проверять-лечить собачку. . наверное, у Вас такое от перевода на корм, но могут быть и более срьезные проблемы. У моей вот с поджелудочной проблемы- там тоже, чуть что-понос. А врач не назначал сорбенты-энтеросгель, от газов если не путаю, смекту?. . повторите анализ и покажите его нормальному доктору. Нам таких мало попадалось, но они есть :) если надо-пишите в личку, расскажу кто нравится..)
Точно не скажу.. . У меня кот, за щенков не в курсе.. . Но даже взрослых котов не кормлю исключительно сухим кормом!! ! Смешиваю с консервами! Чисто сухой нельзя! Еще и маленькому!!!
Присоединяюсь к утверждению о том, что КАЖДОЙ собаке нужно подбирать СВОЙ корм. У меня в доме 6 собак и каждая ест что то свое.
Похоже Вам хеппи дог просто не подошел.
У меня нечто подобное было и с аканой с белькандо и с хилсом . Сейчас частично едим бош частично эуканубу ( не все собаки ее едят) старички сидят на рояле французском. И еще, вы переводили щенка в одночасье?
Просто так взяли и стали кормить другим кормом? ПРосто ваша картинка очень похожа на иллюстрацию к теме: "что бывает если сразу перевести щенка на другой корм". И соблюдайте рекомендации ветеринара.
Что касается советов квалифицированных кошатников - кошки НУ СОВСЕМ не собаки.
Похоже Вам хеппи дог просто не подошел.
смените корм на супер премиум линейку.... Хэпи Дог это сродни Чаппи и Педигри) )
я даю щенкам неразмоченный корм уже месяца 2,5 ( как только зубы вылезли) начала прикармливать 0 размачивала.. . потом все меньше и меньше. . с 2-х месяцев едят не размоченый.
Посмотрите на Пропак, Проплан Эукануба, Белькандо.
Я могу дать контакт где продают Про Пак с хорошей скидкой..
конечно есть смысл, но НЕ НА ТАКОЙ ЖЕ КОРМ, этой гадостью вы только травите щенка