Домашние животные
А у вас как?)))
Вот так)))
Правда что большинство собак любят спать на спине?

Ирина Зорина
)))Узнаю йориков)))Наверное у них у всех так)))
да не только собаки, но и кошки так спять.. . Вот как у нас...
А вам слабо ?

моя никогда - тяжелая, спина узкая, лапы длинные - перевешивает ее на бок. так что уже и не пытается
нет, это у искусственно выведеных пород...
Когда жарко, собаки спят на спине, когда нормальная температура (20 С) - на боку, когда мерзнут, сворачиваются калачиком. А когда грустят - кладут морду на передние лапы. Если у собаки болит живот или она переест, она ложится на живот, а задние лапы раскидывает в стороны
никогда не спит на спине. только если валяется с боку на бок, может на минуту зависнуть, но лапы все равно перевесят на какую-нибудь сторону.
Подтверждаю, таксы спать на спине любят!)))
Ирина Зорина
У вас таксы?
Любят, особенно в жару.
Тоже на спине любят спать
Ирина Зорина
А кто у вас?Порода какая?
Да мой лабр тоже на спине спит часто ))))))
Все собаки так спят, причём высыпаются в таком положении намного лучше.
эта поза называется - ПОЗА БЛАЖЕНСТВА
так что как в песне - собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ну и далее по тексту )))
щенки любят все, да.
а так в основном это породы с удлиненным телом типа такс и вельшкорги. им так удобнее и спинка отдыхает)
Мой таксик тоже любитель спать на спине, особенно у нас на кровати, и извивается, потягивается от удовольствия если спинка не болит.
У нас так же только с тойем. Могу рассказать, почему так происходит.
Если вы разрешаете собаке спать с вами в вашей кровати, положив голову на хозяйское плечо, -то её доверие и нежность к вам во много раз возрастают. Собака, вндь знает, что способна в мгновение перегрызть вашу хлипкую шею, но она этим горда...
Маленькие щенки всегда так спат и воще спат по РАЗНОМУ!!!
Ни одна моя собака так не спит.
Наташа Юрченко(Тимохина)
Да уж конечно!!!!
Мой такс спит на спине :)
да