Домашние животные
Скажите пожалуйста!!! Мою собаку сегодня потрепала за шею собака.
Мою собаку сегодня потрепала собака за шею. Теперь у него шея с головой на левую сторону. мы его оставили у врача на ночь. Врач говорит что безполезно, надо усипить. Усыплять конечно мы не хотим. Может кто сталкивался с этим? Посоветуйте пожалуйста что делать? Как спасти собаку?
понимаю, сложно признавать, но вероятнее всего врач прав.
Оксана Вайцель
Но может как то все таки помочь можно?
Рентген был? Голова на левую сторону это ваше, а у вета какой диагноз? Я бы бежала к другому уже, не тяните долго. Это ж на минуты-часы, еще и у мелкой собаки. Мы не в каменном веке живем и вет медицина на месте не стоит. Плюс, не каждый вет, как и врач, стоит доверия. Когда ситуация тяжелая или критичная, консультация другого независимого специалиста очень нужна.
Татьяна Калугина
Здравствуйте! Вы правы я тоже об писала искать другова специалиста.
конкретно, что с собакой?
Согласна, меняйте быстрее врача. Ищите где хорошая клиника с хирургами и наличием рентгена. Поищите где-нибудь на ваших городских сайтах отзывы и рекомендации пациентов. Удачи вам!
пысы: Очень сочувствую, ужасная ситуация, когда люди позволяют своей собаке калечить и убивать другую...
Понабежало "специалистов".
Врач не прав им проще усыпить животное забирайте его из этой клиники везите в другую лечите собаку сейчас столько всего специальные на шею надеваются чтобы голова ровно была больше покоя и обязательно пусть подлечат уколами не сдавайтесь у меня случай был подобрала котёнка красивый оказался с лишаём я привезла в ветеринарку проверить всё таки с улицы вот увидели лишай и говорят надо усыплять я развернулась и ушла и лишай кошке вылечила обычным йодом такая красавица выросла боритесь не сдавайтесь всё будет хорошо поверьте!!! Дай Бог Вам Удачи!!!
Оксана Вайцель
Спасибо вам большое за поддержку. Завтра утром заберем его. Спасибо
J@di _
Здравствуйте! Как дела с собачкой?
Чаще всего в клинике легкими порезами и недомоганиями любят вести свой рабочий день . А как ситуация посерьезнее то сразу усыплять и других вариантов нет, это таких врачей надо усыплять и к животным не подпускать. Поменять врача и сделать все возможное на лечение животного прежде чем принимать серьезные решения на усыпление. Удачи вам и выздоравливайте.
Видимо сильно потрепала, наверно повреждены шейные позвонки. Врач походу из серии Доктор Смерть. Спроси его если он ногу сломает его тоже усыпят?
Как чувствует себя собака? Может ли ходить сама? Зря вы оставили ее у этого врача, не удивлюсь что до утра (тьфу, тьфу) она с ним не дотянет. Срочно в другую клинику. Ищи в интернете ближайшую с нормальными отзывами и туда бегом. Надейся на лучшее!
вот почитай http://zhivotnovodstvo.net.ru/veterinarnaya-hirurgiya/165-bolezni-v-oblasti-zatylka-i-shei/1453-perelomy-i-vyvihi-sustavov-shejnyh-pozvonkov-.html
Если есть паралич конечностей, то дела плохи. Если нет, то шанс вылечить есть.
Оксана Вайцель
Ходить не может. Лежит. Хвостиком виляет. Ногами дергать может. Единственно шея. Завтра с утра заберем
Сомневаетесь-меняйте клинику. Бывает так что двое говорят надежды нет, а третий спасает.