Домашние животные
Назовите пожалуйста + и - собаки в квартире!
ребенок хочет собаку, если разрешим то не большую. Назовите пожалуйста + и - собаки в квартире! Заранее благодарен. Если вы заядлый кинолог то называйте пожалуйста и минусы собак.
ребенок научится заботиться о ком то кроме себя, поймет что он не пуп земли, псин ему быстро объяснит кто тут занимает эту должность, с собакой нужно гулять, собаку нужно воспитывать, а это будет вашей обязанностью, ребенок вряд ли сумеет справиться с ролью воспитателя.
Инна Максимова
У меня сын не хам и заботлив,но пожалуй вы правы.Ничего кроме неприятностей собака не принесет.Поздравляю с ЛО!
Не вижу плюсов - одни минусы. Собаку надо держать в усадьбе
Anzelika Sostak
Да ладно. Русский той, например, в усадьбе просто потеряется, как мышка.
Убираться придется чаще, гулять каждый день утром, днем и вечером, кормить, воспитывать. Со щенком первые пару месяцев вообще про сон забудьте - то кормить 6 раз в день, то к улице приучать с 6 утра. Вот только я кинолог и для меня это не минусы.
Готовьтесь к тому, что собака будет полностью на вас. Тщательно выбирайте породу.
А если собака придется ко двору, то плюсов и не перечислить.
плюсы: вонь, шерсть, мебель грызанная, гденить нассато. шум от тяфканья....
Что вам обязательно породистая нужна, возьмите с питомника маленькую дворнягу, тоже красивые бывают. Уход естественно нужен порой не малый. Зато когда приходишь домой как она рада - как ни кто. И помните это живое существо и оно никогда не подведет, не предаст и не обманет и всегда будет предано в отличии от человека и любого двуногого друга. Поэтому и его не надо предавать. И если ребенок вместе с ней вырастит, то не таким злобным будет - это 90%, но бывают исключения, зависит от взаимоотношении в семье. По краинеи мере дети наверняка не будут учавствовать в подобном, что было в Ростове, детки шли со школы мимо зоопарка и увидели выскочившего из вольера кенгуренка, ну и загнали его в угол и забили до смерти палками.
Не советую заводить собаку в квартире, пока ребенок маленький. Поверьте, ни ребенку, ни собаке пользы от этого не будет. Дите поиграется и забудет "игрушку",может за хвост схватить, в глаз ткнуть. И поэтому могут быть и покусы, даже и бОльшая беда (не дай Бог). И собаке будет с ребенком плохо. И нервы портятся, отсюда психозы у животных, где есть маленькие дети... а собака - живая, ей тоже больно.
лучше рыбки (ребёнку скоро надоест и всё ляжет на вас)
Смотря какой породы...
+ погулятся можно .-срёт, тратишь кеш на корма и т. д.
Дочка очень долго просила собаку. Я предвидела, чем это закончиться. Подарили ей трёх месячного йоршерского терьера. Мы и неподозревали, что будет очень много проблем. В дороге простудили. Трое суток не отходила от неё.Ветеренар приходил несколько раз в день. В начале ела только роял конин, попробовав отворное мясо корм есть отказалась. Вчерашнее мясо тоже не ест-только свежее. Приучить к туалету до года бесполезно!!! Какаем раза три в день где-попало, писием раз двадцать. Всё что не успел убрать (туалетная бумага, документы, ручки и т. д.) раздерает в мелкие клочья. В шесть утра Лай и визг. Если закрыть дверь-будет скулить, пока не впустишь. Ругаю себя, что завела собаку, но за два месяца очень привязалась к ней, ведь ласковее, добрее и преданней породы нет!!! Буду терпеть
Писала мама
Ольга Томаженкова
А со всеми этими проблемами, обратиться к инструктору ?