Домашние животные

Помогите пожалуйста выбрать собаку в квартиру. Желательно с короткой шерстью и небольшого роста)

зависит от того, насколько энергичную или спокойную собаку хотите, сколько времени готовы гулять.

СИЛЬНО активные:
цвергпинчеры, таксы, левретки, джек-рассел

попроще: мопсы, чихи, той-терьеры
Алсу Ахметшина
Алсу Ахметшина
4 228
Лучший ответ
Ну. если в квартиру, то это с помощью дизайнера. А если для себя, то это к своей душе вопрос!
ОБ
Ольга Бужор
99 049
Небольших гладких пород много. Примеряйте к себе. Если вам по душе неспешные созерцательные прогулки при луне - вот мопс вам самый вариант (хотя по молодости практически любые щенки- стихийное бедствие). А если вас не испугает неизлечимое "шилопопие" , гонялки за вашим велосипедом, скачки - скакачки (мой цверг моему двухметровому мужу запрыгивает на плечи с места без разбега) - то вот пожалуйста, Джек -рассел либо цвергпинчер. А вообще-то всегда, когда идут"муки выбора"- советую. Пойдите на ближайшую выставку, когда в одном месте собираются МНОГО РАЗНЫХ, вот там и увидите и поймёте-- вот оно, МОЁ!
цвергпинчер
Сима Симачка
Сима Симачка
59 122
Французский бульдог, гладкошёрстный фокстерьер, такса, пинчер, можно шнауцера - они не линяют, если финансы позволяют - берите голую мексиканскую, бигль, уиппет либо левретка, чихуа, русский тойтерьер. Охотничьи породы - для более активного образа жизни хозяев, декоративные - поспокойнее.
Зайди в ближайший питомник и выбери дворняжку по вкусу.
Смотри, как это бывает.. .


Это лучшая зверя в мире, добрая, ласковая и преданная.
Анна Калягина
Анна Калягина
27 480
Джек Рассел Терьер! хороший друг и компаньон! смело, эту породу я назову "ГРЫЗЛИК"! собака моей мечты....
стафорд, питбуль, пинчеры, той терьеры, таксы, мопсы, французский и английский бульдоги...
боксер, шарпей, амстафф, кане корсо, басенжи, босттонский терьер. смотря какой тип предпочитаете! а лучше берите из приюта!
цвергшнауцер
D@n@ ~~~~~~~~~~~
D@n@ ~~~~~~~~~~~
1 424
Мы купили джек рассел терьера жесткошерстного (Шену сейчас 10 мес. ) - линяет меньше, а так их три варианта по типу шерсти. Места занимает очень мало, но довольно активная собака, много играем и он должен постоянно быть в центре событий, всегда по квартире за нами перемещается. Очень умный пес, у меня были дворняги и коккер спаниель - но эта собака супер! И с кошкой ужился!
Бери Бигля, хорошая собака
тебетский терьер.