Домашние животные

помогите пожалуйста выбрать собаку

хочу собачку маленькой породы маленького милого друга с которым можно и поиграть и вместе на диване полежать можно взять на руки. не очень активную, добрую не агрессивную и чтобы не сильно сложную в уходе для начинающего заводчика и еще чтобы можно было дома оставить пока я на работе. любовь, заботу и внимание к собаке гарантирую. какую собачку посоветуете
той-терьер, вы сразу влюбитесь в эту собачку,
Viktoriya Sazonova
Лучший ответ
Наталия Загвозкина мне той терьер нравится но смущает то что это хрупкая собачка читала что они могут даже со стула упасть и что-то сломать и еще читала что они агрессивные хотя внешне очень красивая
Любая собачка - это прежде всего не лежание на диване, а выгул в любую погоду несколько раз в день, расходы на кормление и лечение (в том числе возможен вариант, когда посреди ночи придется подрываться с того дивана и бежать в клинику), в первые несколько месяцев уборка луж и какашек, спасание своих вещей от погрызов "милым другом" и т. п.
А если вам приспичило еще и заводчиком быть, то неизбежны выставки с соответствующей подготовкой, потом расходы на беременность и роды, потом бессонные ночи, заполненные уходом за пометом... Судя по тональности вопроса, это все не для вас, так что купите мягкую игрушку и лежите на диване с ней.
Алена Новикова
Ангелина Геско татьяна, копировать с моего текста не надо
Мопс - милейшее создаеие
Наталия Загвозкина да внешне милый и по характеру пишут добрый но вот размеры большие такую собачку на руки не возьмешь
Ну в любом случаи собаки нужен уход, в любом случаи нужно выгуливать целый день на диване лежать она не будет, если учесть это то чиха хуа, той терьер вам подойдет
В вашем случае плюшевую. Идеальных пород не бывает. Собакой нужно заниматься, воспитывать её , дрессировать. А не использовать как украшение. Это и маленьких собачек касается. Они- в первую очередь собаки, а не украшение, и не дань моде! Они тоже нуждаются в длительных прогулках и нагрузках, общении с другими собаками, а квартиры для этого не достаточно. Любая собака без идеального воспитания будет злобной и агрессивной пустобрешиной.
Наталия Загвозкина так я же не отказываюсь от ухода я все понимаю и не хочу как украшение использовать. я хочу себе маленького милого друга
Той терьер полностью подходит описанию)))
Наталия Загвозкина той терьер нежный чуть где упадет и что то сломает и как его одного дома оставить
французский бульдог
Наталия Загвозкина она же огромная
Пекинесика)) Милые, забавные любят поволятся
Ребёнка заведи.
вот этих:
Мне так кажется тебе стоит завести какого нибудь терьера...
Алена Новикова С каких пор терьеры стали считаться не активными собаками?