Домашние животные
Подскажите пожалуйста идеальную собаку для квартиры
Любая. Все они могут прекрасно жить в квартире. Главное обеспечивать собаке нагрузки умственные и физические.
тёща
Любая собака может жить в квартире. Только нужны очень, очень, очень долгие и активные прогулки.
Это соседская собака. Вы слышите её лай, но вам не нужно за ней прибираться ))
Тибетский спаниель. Не большая, не разнесет дом, спокойная, с хорошей нервной системой (не будет как чихи, той и прочие боятся каждого встречного и пытаться укусить). Достаточной длинны шерсть, простая в уходе, зимой мерзнуть не будет. В сравнении с пекинесами крепкое здоровье и более подвижные. В породе допустим любой окрас.

Лабрадор, если позволяет квартира, или же мопс, шпиц, возможно спаниель.
чихуа
Йорк, той-терьер, чихуахуа, мопс
Любая маленькая собачка ;)
Волкодав, заменит хоть чхуахуа. на руки брать можно
Она для каждого своя. Для наших соседей немецкий дог был идеальной, совершенно беспроблемной собака для квартиры, хотя многие считали что "это теленок, которому место на лугу и ест он ведрами" Гуляли по 3-4 часа и дома пес преимущественно спал. У меня чау чау живёт в квартире и многие ужасаются сколько же от неё шерсти на коврах, диванах?! А почти нет её! А чешу я его 1-2 раза в неделю, по выходным =) А для моей бывшей институтской одногруппницы мопс "жрал как маленькая армия и линял как кавказец" и поэтому пса она в итоге отдала ...