Домашние животные

Заводчикам. Разговор с покупателями (ВН)

Какие вы обычно задаете потенциальным владельцам до покупки щенка? Как на них реагируют в свою очередь покупатели в большинстве? Как на допрос или вполне доброжелательно и спокойно? И как дальше продолжается диалог, если человек отвечает неуверенно или не особо разговорчив?
я у подруги в питомнике была помощницей. обычные вопросы, есть ли опыт, есть ли дети и какого возраста, для чего нужна собака, как и где будет проходить дрессировка, кормление, выгул. собаки были шикарные, по-этому кому попало не продавала, если чел не че не знает и не хочет узнать, сразу отказывала, а если чел, даже без опыта, но с большим интузиазмом и стремлением учится, то помощь с нашей стороны обеспечена. был случай когда подарила щенка, кстати не пожалела, хозяева супер
Нургуль Серикбаева
Лучший ответ
первый вопрос-цель приобретения

условия содержания и кормления какие будут ( те, кто не может кормить сушкой или во двор на цепь-отказ)
есть ли маленькие дети ( как правило отказываю тем у кого дети младще 10 лет)
Ирина Быкова
Моя основные вопросы такие ,
Цель приобретения щенка (для дивана или есть планы на выставки и плем работу )
Опыт содержания собак
Есть ли дети младше 6 лет
Где живут
Я у них ничего не спрашиваю, я рассказываю о требованиях и сообщаю, что эти требования будут указаны в договоре.
В вопросе о цене я интересуюсь преемлемым вариантом для покупателя, если он слишком низок, я подберу им другого щенка из области.
Покупатели обычно реагируют спокойно, хотя моя цель "запугать" - кавказская овчарка - не игрушка, поэтому чем больше люди будут осознавать ответственность тем лучше.
Я всегда спрашиваю о возрасте, о семейном положении, материальном достатке, размере квартиры. Только потом об опыте с собаками. Обычно эти вопросы задаются после ответов на его вопросы. Стараюсь объяснять каждый вопрос, как правило люди понимают. Иногда попадаются полные неадекваты, тогда разговор заканчивается.
У меня вопрос всегда КуууууЧа) Всегда обговариваю и всех своих подопечных курирую до года... Навещаю, помогаю с ветеринаром и рационом питания. Был случай одни очень хотели щенка именно этой породы (бассет), НО денег на покупку не хватало оформили в рассрочку... Отдала потому что семья приличная, квартира просторная, условия отличные, НО бывает такое нет сразу крупной суммы у людей.
Ольга Зверева Мне вообще больше импонируют семьи, где небольшой, но стабильный заработок - типа семьи учителей, инженеров, врачей и т.д. Там чаще всего отношение более ответственное к животным. Хотя это и не правило. Но я не первый раз встречаю случаи, когда люди с очень высоким достатком кормят потом животное перловой кашей с тушенкой. Нормально? Не занимаются...да и в общем-то оно им на фиг становится не нужно...
Я фелинолог, у меня питомник кошек.
Если разговор начинается с фразы "сколько стоит", то тут же его и заканчиваю. Не будет хорошим владельцем человек, который даже не поинтересовался окрасами и полом котят.
Tatiana Zdasyuk
Маруся Савельева я опытный человек, но у меня вопрос тоже начинается с вопроса сколько стоит, потому, что я не потяну за 1000, а за 500 для меня нормально. как можно изводить заводчика расспросами, а потом сказать что не скиньте маленько цену, а то не хватает, а допустим сбавьте ее в половину или в трое, потому что я на такую цену не расчитывал
Валентина Давыдова с чего вдруг такие выводы? вопрос пола и цвета при меня, можно сказать, меньше всего волновал. мне все равно кого любить кошечку или котика, черную или белую... кошка приобреталась в питомнике, порода не из дешевых, и вопрос цены меня волновал гораздо больше, чем цвет. любят не за цвет и не за пол. а любовь к животным все-таки основной критерий.
Галина Синобаева Я точно так же теряю интерес к собеседнику, когда следующий вопрос после "у вас еще есть котята?", следующий вопрос "а сколько стоит? ". Я понимаю, что такому человеку все равно какой породы, пола, окраса и возраста котенок, главное, что цена устраивает. Такой человек не будет любить котенка.
Ирина Щукина Не знаю даже. Я вряд ли буду звонить по объявлению, скажем, в газете - скорее по теме на форуме или информации на сайте питомника. А там обычно таки расклад по полу и окрасу указан, есть информация о родителях, а вот цены чаще всего нет. Поэтому меня тоже в первую очередь будет интересовать цена. Ну или если интересующий меня котенок в этом помете только один - то сначала спрошу, продан он уже или нет.
у меня есть определенный список вопросов,
и очень важно что нормальный адекватный человек никогда не будет реагировать как на допрос. человеку искренне желающему приобрести щенка для любви заботы и ухода нечего смущаться и недоумевать. если их что-то неустраивает - до свиданья. еще у меня всегда есть данные о хозяевах ( адрес, телефон и т. п.) . мы с ними периодически по первому времени связываемся, я спрашиваю своё, они своё. у людей, которые впервые заводят собаку обычно масса вопросов и я должна предупредить их о возможном поведении щенка, об нюансах ухода и прочем