Домашние животные
Срочно! Люди с опытом приема родов у собак!
У меня йоркширский терьер, 60день. Уже всю ночь копались, залегли в 'домике' и теперь подлизываем попу постоянно. Очень беспокойная, да и роды у нее первые. Так вот, как понять когда начинаются потуги? Вот именно внешне как это определить? Просто к себе близко сейчас не подпускает, пыхтит постоянно. Мне страшновато, но ветеринар по телефону сказала, что все ок, что сами все поймем. Помогитеее! Такое ощущение, что сама щас рожу вместе с ней...
Потуги вы увидите сразу, собака будет сильно напрягаться и кряхтеть.
все в порядке, схватки идут. сидите недалеко, ждите появления первенца. заочно, к сожалению, ничем больше не помогу
что значит как, прежде чем было вязать суку нужно было прочесть кучу литературы, а потом уже вязать ее, тужится должна сука
у меня собака рожала... я вызвала врача.. врач сидел весь день... принимал роды.... колол какие то лекарства.... собака никак не могла разродиться.... врач обещал. что будет все ок.... так просидели до часу ночи.... потом врач вдруг сообразил... что у собаки узкий таз и она не разродиться.... посоветовал кесарить... мы ночью поехали к другому врачу на дом кесарить собаку.... другой врач сказал... что мы протянули время... 2 щенка задохнулись а 2 живые остались.... собака не приняла щенков... она не поняла откуда они взялись и загрызла их.... вот такие приключения....
было бы страшно, врач сидел бы уже у гнезда собаки... а помочь, сейчас руки просуну из компа и прощупаю собаку, поднесите по ближе=)))
у меня йорк тоже беремена сижу днями на сайте любава там есть про роды зайдите. там пишут что собака очищяется сперва понос рвота отказывается от еды роет в доме а когда потуги типа как какает и под хвост заглядует
Роды – процесс который невозможно остановить или задержать, поэтому «подождать как все сложится» в этом случае неприемлимо! Ветеринарный центр «Зоовет» . Москва.
Запись на приём и консультация: (495) 775-94-24
http://www.zoovet.ru
Потуги
С увеличением интенсивности родовых схваток наступает вторая стадия, когда к сокращениям матки - схваткам - присоединяются потуги - сокращения мышц живота. В это время сука обычно ложится и когда напрягается, то крепко прижимается спиной и крупом к стенке ящика. Хорошо, если у нее есть при этом упор для лап.
Большинство сук щенится лежа на правом боку, но некоторые предпочитают щениться стоя, другие делают то так, то так. Постепенно водный пузырь со щенком проталкивается через отверстие таза во влагалище. Сначала водный пузырь давит на шейку матки и проходит в родовой канал, постепенно канал становится мягче и все более и более расширяется, пока, наконец, матка, шейка матки и влагалище не составят один широкий родовой путь.
На второй стадии родов сокращения матки можно почувствовать, положив руку на живот суки. Схватки становятся регулярными, сильными, а матка при каждом сокращении твердеет и затем постепенно расслабляется. В промежутках между сокращениями сука расслабляется, тяжело дышит и смотрит отсутствующим взглядом. Во время схваток она может даже кричать.
http://www.zoovet.ru
Потуги
моя собака подпускает меня к себе во время родов, поэтому я могу сней посидеть успокоить, помочь. Она долго мучилась со схватками (при схватках она будет напрягатся, вы это увидите), скулила и просила помощи. Я послушала совет ветеринара и стала гладить её по животу, по часовой стрелки, слегка надавливая. Я прчм почуствавала как она стала тужиться сильнее, как будто у неё появились новые силы. Вскори показался первиниц.
Главное следите:
-после того как отойдут воды первый щенок должен появится в течении 30 минут, и промежуток между щенками должен быть не ьольше этого времени ( СО СЛОВ ВЕТЕРИНАРА ).
Главное следите:
сидите рядышком, поговорите с ней ласково и гладте по головке... посюсюкайте немного.. не волнуйтесь всё в порядке с ней