Домашние животные

Когда роды у собаки?

Здравствуйте! Собака беременна. Сегодня перестала есть. При надавливании на соски появляется молоко (возможно и молозиво, но больше смахивает на молоко) щенки шевелятся. Когда готовиться к родам? По срокам еще рановато, но смущают выше перечисленные признаки. Собака немецкая овчарка. Крыли 12 января.
Молозиво за две недели до родов редкость, но не патология. А отказ от пищи может быть по разным причинам. Или кривляется, или плохо себя чувствует, или еда не нравится. Да мало ли... Если два дня ни в какую не будет есть - к врачу. А нормальные роды должны быть не ранее 10 марта. А скорее всего 14-15 марта.
Лолита Ермакова
Лучший ответ
ну и считайте, срок то еще не подошел и сук не кроют. их вяжут
Рано еще. Перед самыми родами щенки не так активны.
Лариса Вещева
Нормальная продолжительность беременности составляет 63 дня, большинство щенков жизнеспособны, если рождаются между 53 и 71 днем после вязки и, чем больше щенков в помете, тем раньше следует ожидать начала родов.

Если по каким-либо причинам щенки рождаются раньше или позже расчетных сроков, то причина скорее всего в том, что зачатие произошло раньше или позже, но не в момент вязки. Например, если суку вязали трижды, то разница между первым и последним днями вязки может составить неделю. В любом случае в расчете сроков беременности ошибается человек, природа же исключительно точна.

Обычно на первом месяце оценить состояние собаки довольно трудно. По УЗИ можно более или менее точно судить о наличии щенков и их количестве примерно с 3-ей недели щенности. Постепенно, с 5-ой недели начинает увеличиваться живот, соски становится больше и мягче, примерно за 2 недели до родов щенки начинают шевелиться, что, несомненно, является самым достоверным признаком щенности.
Людмила Беляева Вязки было 2, это точно, 12 и 14 января. Специально возили. Больше покрыть никто не мог, т. к. собака домашняя и гуляет только с нами.
Приблизительно 54-72 дня. Жеребцом крыли)
Роды у собаки после 62-68!дней соответственно вам еще рано. Так что ждите после праздников подарочки)))
сейчас ей нужно усилить и разнообразить питания побольше молочного ей и водичку, а если не ест совсем ничего к ветеринару