Домашние животные

вопрос про роды у собаки для опытных владельцев кто уже ни раз принимал роды !

вчера утром у собаки была т 36,8 к вечеру т 37,6 думала скоро должна родить, слижу все время за ее поведением, ночью спит со мной под боком и вот с 3 часов ночи сегодня начала дышать часто и как будто поскуливать шепотам и вроде иногда задними ногами подергивать как буд то подтягивается но не часто, суетилась не могла лечь не так не так, ну я думаю началось она еще посуетилась часов до 5ти и все и сейчас как буд то все нормально, спит себе спокойно беременность 59-62д
Начнёт очень сильно плакать, очень редко отказываются пить и есть, но по крайней мере мы с мамой 3 раза роды принималии такого не было? 0,просто будет плакать начнёт прятаться где-то, чтобы побыть в одиночестве. Очень хорошо надо следить, и все будет хорошо)
Alena Poltorzhytskaia
Лучший ответ
Перед родами она откажется пить и есть., начнёт часто дышать и дрожать. Это и есть начало родов.
Температура снижается. значит, недолго ждать уже осталось. Ветеринару сообщили?
Нина Ушакова
Еда: зависит от собаки, были у меня суки, коротые плотно завтракали непосредственно перед родами... Будет искать место, копать, перекладываться, крутиться ...кто делает это более активно, кто менее, но копать будет.. Будет дрожать, тогда до родов считанные часы.. воды: кто дует там, где приспичило, но есть особо порядочные, бегут на пеленку- в любом случае если копала-копала и пошла писать- подозрительно... И петлю смотрите.. перед родами она становиться мягкой...
с собой ложить не надо, рожают они часто и без помощи человека. я слежу чтоб потом не придавила
Людмила Майорова конечно когда начнутся схватки я переложу ее
Перед родами собака, пить не будет и есть. Следите за ней, а то запрячется и Вы будете маманю искать.
если температура 37 то в теч суток должны начаться роды, приготовьте кучу пеленок, место я думаю приготовлено уже, на период родов отдельная коробка с грелкой для подкладывания щенов на время схваток, на период между схватками подклатывать из под грелки щенов и к соскам- сосущие щены возбуждают родовой процесс и ускоряет его.
У меня принесла прямо в кровать, пока мы на кухне обедали. Сома всё сделала. Не переживайте, это у них на уровне инстинкта
=Жаннка =)
Наталья Сергеева Не надо говорить ерунды! Сами они всё сделают! А могут и не сделать!