Домашние животные
У меня собака очень любит мандарины,как вы думаете можно ей их давать.И с чем это может быть связано?
не кормите собаку всякой дрянью. У собак должен быть собачий рацион. В мандаринах, как вы знаете, много витамина С, а животным он не нужен, их печень сама вырабатывает витамин С! Можете отравить свою собаку. Кстати, шоколад собакам и кошкам тоже категорически нельзя!!!
по немножку можно. это часто бывает с животинками у меня была кошка, которая обожала дыни и арбузы. давала ей . ничего плохого не было.
Я тоже думаю, лучше не увлекаться, мало ли, вдруг аллергия... но немного можно. Яблоками угощайте, болгарским перцем )...А связано, наверное, с тем, что вкусы у всех разные ),мой пес, например, ест всё,кроме мандаринов.
у моего знакомого собака обожает огурцы.
С приближением Нового года, однозначно. это связано!
одна собака у меня не любит мандарины и нос воротит, а другой нравится, даю прямо вот четверть дольки и все, боюсь навредить
Нет нет нет и еще раз НЕТ.
Цитрусовые это почти яд для животных. Это ж аллерген мать его
Любит не любит хочет не хочет.. . нельзя значит нельзя. . иначе потом будите сидеть и мыслить.. . йоП а че случилось то.. . чего померла то.. . я ж нИ че не давал.
у меня тоже любит, но давать их не стоит. т. к. это может сказаться на их здоровье как минимум аллергией
Я думаю, что, если особо не увлекаться, то можно. У меня немка обажала арбузы.
у меня кошка. тоже мандарины хавaет, как занюхает - с рук вырывает... я даю ей, если сама хочет- почему бы нет?
я своей даю пару долек. Она их обожает!
кстати у собаки слюни никогда не текут, но при виде мандаринов аж захлебывается в слюнях)))
Можно, моим ветврач разрешил значит и вашим можно, если собака не аллергик. Мои вообще едят все овощи и фрукты, кроме бананов, свеклы и винограда - это врач сказала нельзя!
У меня собака любит все) От огурцов соленых и до апельсин и ананасов) Ничего не будет) Только не надо много за раз кормить ими)
Наша тоже любит мандарины. Когда чистим мандарин, утопаем в слюне. Даем пару долек. Главное не переборщить!
Думаю не стоит.
вы что) нельзя) цитрусовое собакам не вредно но от переедания их-может возникнуть не приятная аллергия) вы как часто ее кормите и по сколько?
Валентина Богданова
Даю по пару долек и то не каждый день,я же понимаю,что перебарщивать не нужно.Просто интересно было знать от чего это,кроме этого ест яблоки,бананы,но без фанатизма.
Цитрусовые нельзя давать собакам!
можно они ж полезные!
Нельзя, я просто подазриваю что у моей собаки на заднице прыщ из-зи этого (
Нет, нельзя цитрусовые животным запрещено!!!! (((((((((((((
собаки все могут есть, включая гавно, лучше не надо, мандарины ведь цитрусовые...
вообще давать можно, но неизвестно как организм собаки к этому отнесется, возмона аллергия, диарея и рвота