Домашние животные

хотела кота перевести с рояля на хилс начался понос на какой корм посоветуете переводить, а может ненадо вообще.?

Если Роял коту подходит, то им и кормите, кто Вам сказал, что надо менять и почему? И потом, переводить, если возникла необходимость, надо постепенно, подсыпая новый корм в течение 10-14 дней.... Переводить нужно внутри линейки одного производителя, если, например, кот уже пожилой или кастрировали его, на другой тип корма.
Октябрина Кашурина
Лучший ответ
Зачем переводите, если все в порядке?? ? Моему псу хилс не подошел, такая же проблема была.
акана корм хороший, а зачем переводить? хилс не очень хороший корм, он только в россии премиум считается
Света Шубина
про план. на рк и хилс аллергия у моих была. корм про план для кастратов один кот, ему 11 лет, ест уже 5 лет точно, менять корм лучше не надо особенно часто. так как жкт привыкает к корму. и никаких проблем нет. а если будете скакать туда сюда-поджелудочную посадить можно. кстати на счёт аканы- всё прекрасно с него, но кошь моя не охотно ела его (и она не первая которая вяло его ест)
Дарья Рагузина
с какой целью переводите? все индивидуально, моей не подошел роял канин, ест taste of the wild и другая timberwolf organics
Лютый бред какой то (((((
Если переводите с корма на другой, то ЭТО делается ПОСТЕПЕННО!!! !
В течении дней 7 -10, а не сразу. И кто сказал глупость, что корм надо менять?
Чушь какая то ((( Кормят одним кормом НЕ "прыгая" туда сюда :-))
Марина Кузина
Роял канин не очень хороший корм, его испортили наши производители, - выпускается он теперь только в России. Если Вы хотите улучшить жизнь кота и увеличить продолжительность его жизни, переводите на корма суперпремиум класса, например, на "Ориджен" или "Акана". Они производятся только в Канаде. Хилс-корм посредственный, лучше от него никак не будет. Что насчет постоянства, то лучше всю жизнь кормить одним и тем же кормом, особенно, если это хороший корм. Про корма китекят и вискас и тому подобные забудьте вообще, если не хотите долгой и продолжительной смерти кота. Рейтинг сухих кормов по 6-бальной системе смотрите здесь (подходит как для собак, так и для кошек) :
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=121948
Про корма "Ориджен" и "Акана" - здесь:
http://www.acana.ru/cats
Попробуйте эти все корма есть сами и почувствуйте, как счастлив ваш любимец - он и вы вкушаем вместе - ваш девиз))))))))))
Natalya Molchanova
Попробуйте ПРО ПЛАН, тоже неплохой корм. Роял канин конечно лучше. Но когда читаю состав, то и Гурмэ, и Шеба, и Пёрфект и оные по составу похожи. И Вискас с Фрискасом с теми же ингредиентами. Мои кошка с собакой вообще лопают Китикет сухой, носятся по квартире довольные жизнью.
Может быть нужно было постепенно переводить с одного корма на другой, т. е. по немногу новый корм добавлять в тот к которому ваша кошка привыкла и каждый день добавлять порцию нового и уменьшать количество старого.
Oxana Fokht
Мои кошка, котенок и щенок едят все то, что едим и мы и с огромным удовольствием. И зачем я буду каждой зверюшке свой корм покупать, детям и мужу разные блюда готовить? Так я вообще из кухне не вылезу. Мне кажется надо приучать к обычной еде.