Домашние животные

скажите если например куплю лабрадора. как со щенка можно приучить его чтоб охронял квартиру

Лабрадор, вообще, не охранник. Агрессия к людям для этой породы-порок. Изначально это охотничья собака из группы ретриверов (подающих дичь). В настоящее время их используют и как компаньонов и в разных службах ( спасатели, компаньоны для людей с ограниченными возможностями и др.). Так что лучше обратите своё внимание на другие породы. для которых недоверчивость и настороженность к чужим заложено от природы.
Наталья Молчанова
Лучший ответ
никак-это порода выведена не для охраны
Никак! Для того чтобы охранять квартиру купите например алабая, он с удовольствием будет это делать, если Вы конечно его этому научите, и не надо портить породу, без вас чудаков хватает, и да если Вы правда собираетесь купить лабра, скажите заводчику у которого будите брать собаку, о своих планах, только обязательно скажите....
купите нео и учить не надо.)
Олеся Скиба
Если вы хотие охранника, берите породу предназначенную для охраны, а не компаньона, для которой агрессия к людям дисквалифицирующий порок.
Можно и зайца научить курить, только зачем?
Сами подумайте - надо купить щенка лабра, потом долго заниматься у хорошего дрессировщика (если таковой, конечно, возьмется портить собаку, что лично мне сомнительно) , а потом, если очень повезет, когда Вы угробите несколько месяцев времени и фиг знает сколько денег - лабр может быть начнет охранять. При этом вряд ли настолько надежно, как служебник. А может и не начнет.
Елена Гребнева
щен не будет, а так на ОКД с ним идти.
хех) никак!
Это же порода компаньон, генетически лишенная агрессии. Для охраны лучше взять другую породу.
эта порода не для охраны. хотя если сильно постараться, поработать с кинологом, то возможно...
Если у вас есть дверной звонок, то всякий раз когда люди будут звонить в него он будет лаять, и будет стараться предупредить хозяина что кто-то пришел, ну лабрадоры по своей природе очень умные собаки!
Это вам надо на курсы пойти с собакой, там её не только квартиру охранять, там её научат газету приносить