Домашние животные

Тяжело ли ухаживать за щенком а потом и собакой лабрадором если мне 13 лет и 2 комнаты в квартире парк и дача?

Сложностей особых нет, только надо правильно рассчитать свои силы. Лабрадору нужны активные и продолжительные прогулки плюс обязательная дрессура на послушание. Собаки очень активные и живые, игривые, но есть недостаток - невозможно подозвать к себе, если лабр увидит другую собаку, сразу ломиться к ней поиграть. Поэтому сами взвесте все свои возможности, материальные и физические. Кормежка, выгул, причем при больших физ. нагрузках и дрессировка на послушание!
Светлана Алимпиева
Лучший ответ
ну смотря какой настрой у тебя- мне в свое время было не сложно, очень хотела собаку-правда купили мне ризена, когда я перешла в 10 класс и все же
Ал
Алиса
полюбишь- сможешь
Тяжело.
Обосновать не буду, считаю это глупо. Ты, наверное, сама понимаешь что это дополнительные расходы, нервы родителей, потеря времени ...Реши для себя, нужна ли тебе собака. Не для выпендрёжа.
К тому же, как отреагирует лабрадор? Не известно ...
нет не тяжело мне тоже 13 лет но у меня доберман француз и кошки поверь опыту не тяжело!
Murzalieva Shahlo
Не сложно, тем более, если это желание осознанно и твёрдо
у меня на третем этаже живут соседи у них порода лабрадор
11 купили маленького щеночка, а он сейчас вырос и весит под сотню! ! покусал ребенка! ! такой собаке нужен простор! ! что бы бегать, а не сидеть в четырех стенах! ! =) если вы хотите себе собаку заведите той -терьера! ! квартирная собачка! ! кушает мало, умная, шустрая, весёла, игривая! у меня она! ! и поверь и командам учиться только так! ! и защитник !! комне пусть только к двери кто то подойдёт гавкает и охраняет!
Ну если в квартире и парк и дача - то большого труда не составит растить єто милое созданье!!
Алина И-К