Как можно придраться к хозяину, если его собака на поводке и в наморднике?
В чем конкретно виноват хозяин собаки (в наморднике и на поводке все еще), если какой-то м**ак решил вашу собаку погладить, а она рыкнула/огрызнулась на чужого?
Домашние животные
Больной вопрос
Да даже если ваша собака без намордника, но на поводке, все равно не к чему. Потому что собака ни к кому не лезла, не бросалась и не догоняла умников. А если у людей мозгов не хватае понять, что собака может укусить, это их личные половые трудности. Я со своим хожу всегда на поводке, но без намордника. И когда желающие лезут, рявкаю что это моя собака и я не желаю чтоб ее трогали. Обычно хватает, а если не хватает то уже пес показывает что он тоже не желает. Близко не подходят.
не допускать таких моментов. Никто без согласия хозяина не имеет права гладить и кормить вашу собаку.
Обычно к нам побаиваются подходить, скорее всего глядя на меня, а не на пса, а так я бы ещё и руки пообломал бы.. . а что, не хрен конечности сувать куда не следует, а то ещё бы и пинков надавал и с оврага спустил на забаву другим псам... .
Мы гуляем обычно множеством, сообществом, нас много и все клыкастые.. .
Как то мне сказал один " прохожий" , что у меня пёс без намордника, я намордник из кармана достал, показал ему и предупредил, что в следующий раз я на него одену его ( намордник) и не хрен у собачьей площадки более появляться...
Ну если на поводке и в наморднике, то скорее всего вреда не причинила, поэтому НИКАК не придраться !
Не хер лапы тянуть к собаке !
Если ко мне подойдёт даже и не му*ак, а хороший (с виду) незнакомый мужик и протянет руку к лицу - тресну в тыкву ! )))))))
Если вашу собаку хотят погладить - невзначай так... спокойно ...спросите -
"а вы не знаете хорошее противоглистное средство, а то вот завелись у собаки червячки, а чем протравить - не знаю.. . ""
быстренько руки одёрнут ))))
или -
"" а вот это пятно не похоже на стригучий лишай? не знаете ? !""
)))))))))))))
Не хер лапы тянуть к собаке !
быстренько руки одёрнут ))))
или -
)))))))))))))
Евгения Пахомова
Точно. Спасибо за подсказочку. А то мне надоело объяснять мамашам, которые отправляют своих детей погладить моего ВЕО, что нельзя этого делать.
Лана Король
Хороший ответ!!!!Даже скорее ЛУЧШИЙ!!!Но я не согласна с одним пунктиком-почему мы,хозяева,должны всем тактично давать понять,что НАШЕ живняшка-ИМЕННО НАША??!!и люди,прежде чем погладить НАШЕГО питомца просто обязаны спросить разрешение на данное действие!!Возможно я не права,но я это приравниваю,как прикасание незнакомца к МОЕЙ сумочке(к примеру!)
никак лучше этому му... ку надавать по щям чтоб не повадно было лезть к чужим животным
Ой-ой, не могу удержать, да она еще и намордник сама снимать умеет! А-а-а!! !
Если серьезно, такие люди сами очень любят на других порычать.
Я обычно извиняюсь. Если человек адекватен, то извинения достаточно. Если нет, то и фиг с ним.. .
Ко мне если вяжутся, то я сообщаю, что собака может откусить самое дорогое, а потом в суде я заплачу.
Если учесть, что собака большая ВЕО, то помогает
Евгения Пахомова
Надо мне взять это на вооружение. А то вечно пытаются мамаши отправить своих детей погладить моего ВЕО.
Sweet 100% прав (а) т. к не хрен лезть к чужой собаке. Ну единственная причина, это только если Ваша собачка гадит в неположенном месте. Ну например во дворе или на площадке где дети играют.
Не к чему! Если собака на поводке и в наморднике. Не в чем не виноват! Нех лезть к чужой собаке!
Лана Король
полностью согласна!!!
Не к чему придраться. Всё по закону.
этот м***к сам спровоцировал пёсика!!! правда Ваша!
я бы тоже рыкнула-погладь меня незнакомец))))
Вы не виноваты) не хрен к собаке лезть)