Домашние животные
Воспитание и дрессировка кошек
Есть ли какое нибудь теле-шоу или видео-руководство по воспитанию и дрессировке кошек? Что-нибудь на подобии шоу: "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано?". Подойдет и грамотно написанная, дельная книга! (мемуары Куклачева не предлагать!)
Я встречала главу в книге, посвященную дрессировке кошек. Точно помню, что там была команда "умри", кошка должна была упасть набок и застыть. Дрессировать предлагали с помощью лакомств. Но автор признавал, что если кошке это не интересно, то дрессировка будет безуспешной. К сожалению, не помню названия книги, она была недорогая и качество печати не очень.
Еще слышала мнение, что лучше определить в чем ваша кошка одарена и дрессировать ее в конкретном направлении. Т. е. трюк делают под конкретную кошку. Например, если кошка любит играть в прятки или приносит в зубах брошенные ей игрушки.
Не попадались книги по дрессировке кошек.. . Хотя искала. Но успешно дрессирую своих питомцев. Сейчас у меня пара курильских бобтейлов, они попали ко мне уже полуторагодовалыми. Они успешно выполняют команду "лежать", оба. Девочка охотно приносит аппорт и отдает в ладонь. Кувыркается при слове "брык", но это в процессе усвоения. Они у меня чуть больше полугода. До этого был кот, проживший у нас в доме 18 лет, обычной не породы. Дрессировать стала когда ему было уже лет 13-14. Выполнял несколько обычных команд и на просьбу "скажи ши" угрожающе и очень впечатляюще шипел, ( не раздражаясь, просто шипел для меня) . Кроме команд они прекрасно понимают слова "кушать", "купаться", "нельзя", "место" , "пошли со мной" и прочие. Условие для всего этого только одно - кошка должна вам доверять, вы никогда не должны ее обманывать, она должна знать для чего вы ее зовете, например. И если вы потрясли мясом, а потом стали делать укол, то не ждите доверия никогда. Через 3 месяца мои питомцы меня признали и стали слушаться, а через полгода я почувствовала, что они меня любят, дрессировка пошла как по маслу. Но время у меня особо нет, к сожалению. Короче, взаимная любовь - необходимое условие успеха.
Оксана Гарт
да вы просто куклачев в миниатюре!
Регина Харисова
ух ты, как здорово! а можете выложить видео посмотреть на это чудо?
Дрессировка и кошки - это очень просто. Кошка потратит на Вас всего пару дней....))))
Ну Переводчик с собачьего, передаче не о дрессировке, о о перевоспитании собаки. И это 2 разных вещи. Да и зачем оно вам??
Katerina Стрюковa
Ну на такие вопросы только один ответ. Затем. Вы молодец заработали свои баллы, а помощи ноль!
Кошек дрисеровать нельзя . Они делают то что им нравитса
Katerina Стрюковa
всех можно дрессировать, главное знать как. вот мне и надо бы это узнать.