Домашние животные

Собака после болезни стала капризной в еде.

Болел какой-то инфекцией желудка. Чем накормить нехочушу ! Раньше ела свои кашки. Порекомендуйте вкусный рецепт кашек, супов для собачек. Пожалуйста!!! Продолжает кушать всякие вкусняшки, мяско, печенье, Чаппи, фрукты. Понимаю что разбаловали.
видно собачка еще несовсем выздоровела, доверьтесь ее инстинктам, исключив излишества, типа печенья и сладостей. а мясо собаке и положено есть, как и витамины!!
Куралай Муханбетова
Лучший ответ
рис с вареной рыбой неделю. потом потихоньку вареное мясо. ассортимент расширяйте постепенно.
Aйзере Eрмекова
После болезней, касающихся желудка, кишечника и вообще пищеварительного тракта в еде нужно быть особенно осторожным. Если собака что-то не ест - значит ей это не нужно давать.
Что касается питания собаки после болезни - то вот несколько советов:
Собаке нельзя давать слийшком грубую, солёную, копчёную, жареную, кислую, сладкую, острую и маринованную пищу.
Давать можно только качественные продукты, которые достаточно нормально и без проблем усваиваются.
Слийшком много жиров собаке сейчас вредно.
В рационе обязательно должна присутствовать клетчатка, кальций и другие необходимые микроэлементы и минералы.
Фрукты собаке давать не надо - лучше чуть-чуть овощей, да и то не свежих, а чуть-чуть подсушенных.. . Хотя и свежие можно.
Печенье и вкусняшки тоже давать ненадо, только специальные лакомства для собак, и то немного.
Сбалансированные собачьи корма нужно давать качественные, не дешёвые, и со всеми нужными витаминами.
супчики и кашки тоже можно давать, иногда даже лучше чем корм, при условии что вы даёте собаке витамины.
Супчики и кашки можно делать на бульонной основе, с мясом и немного овощами. Никаких вкусовых добавок и специй добавлят ненадо. Можно, кстати, давать собаке гречневую или геркулесовую кашу, или добавлять гречневую крупу при варке супа.
Если еда остыла, пока собака где-то бегала, можно подгреть её на огне - запах еды усилится.
Супы вообще собакам нельзя ни бульоны, еще хуже желудок испортите. Мясо можно, кроме свинины. Конечно она долго плохо себя чувствовала, будет выбирать. Кормите постным или переведите на хороший сухой корм.
Собаки во время болезни стараются не есть вообще. Возможно она не до конца выздоровела, животные лечат себя голодом.
перед тем как давать еду нужно её немного подогреть
это усилит запах еды
Gulbahor Yusupova
У меня собака любит кашу гречневую!
А может у собачки что-то болит, поэтому она и "перебирает"? попробуй обратиться к ветелинару