Домашние животные

Почему не лает собака?

У меня собака 2 месяца возраст, беспородная. Совсем не лает, хотя насколько я знаю, в этом возрасте, да и гораздо ранее собаки лают. Вполне здоровая, энергичная, питается нормально, даже было дело во время игры рычал, а вот чтобы лаять - ни-ни. Как спровоцировать на лай, хотя бы чтобы комманду голос знал :)
у нас лаб, он залаял первый раз в 6 месяцев сам испугался и аж упал. потом еще недели две не лаял. Сейчас иногда, скулит если гулять хочет, или внимания мало. Может по гавкать если ему долго в глаза смотреть. У друга немецкая овчарка так его вообще не заткнуть, постоянно лает! У подруги йорк, лает только на индусов. И когда в дверь звонит и то так, тявкнул и убежал.
Евгения Барановская
Лучший ответ
пощипать слегка за бока пока её не надоест и может по лает?
вкусняшку показывать, но держать так чтоб не достал, дразнить вобщем, как гавкнет похвалить и отдать вкусняшку.
Не хочет она напрягать свои голосовые связки.
Маленький еще, мой залаял примерно месяцев в 5, правда у меня декоративная порода.
Валя Линник
Может её всё устраивает и довольна полностью.
мой дворняжка тоже по началу не лаял в 3 мес, сейчас около 4 и как стал перегавкиваться из квартиры с собаками на улице, теперь фукаю и уже устраивает, что не лает, мне кажется оно так лучше, причем голос тоже не могу научить, хотя почти все основные команды знает, ко мне и сидеть на 5 делает, а лаять ну не как не хочет по команде )
радуйся что не лает!!!! у тебя особенная дворняжка)
возможно у него стресс. мы когда кошку постригли она долго не мяукала!!! Стресс))))
Sveta Pelix
Скорее всего те у кого вы её брали ругали за лай вот она и приучилась, ну или повода нету лаять.
Он действительно ещё маленький, ещё залает. А провоцировать не надо, можно психику нарушить. И не позволяйте ему на Вас рычать, гавкать или кусать руки даже в игре, это признак вожака.