Домашние животные

У соседей постоянно лает собака

Посоветуйте, как разрешить ситуацию с постоянно лающей собакой (по 3-4 часа непрерывно лает) в соседней квартире? Прямо хоть из дома беги!
Вызывай полицию, пиши заявление
Наталья Принцева
Лучший ответ
Залина Ашибокова Уже написала неделю назад, ути-пути-это все, что сказали им менты
Залина Ашибокова Толку-то от этих ментов? снова ути-пуси?
Участкового пошлите
Залина Ашибокова Обращалась к участковому, а воз и ныне там...
Днём? Имеет право.
Ольга Рзянкина
Залина Ашибокова так ладно мне вынос мозга, а собака-то нормально себя чувствует??? Как на ее здоровье отразится столь долгое гавканье???
Залина Ашибокова Но эти соседи недавно купили квартиру, а я в своей живу давно! мне съезжать?
Залина Ашибокова там люди очень странные, пускай полиция разбирается!
Если лает не в часы, установленные для соблюдения режима тишины, то ничего, кроме как поговорить с соседями. С таким же успехом у них может работать перфоратор или орать младенец. Вот если это, к примеру, ночью-то тогда к участковому.
Aнжелика Aнжелика Значит нужно сделать устройство, которое будет создавать шум, как от перфоратора и прикрепить на соседскую стену и включать непрерывно с 9 до 20.
Вырубай им автомат вподъезде, чтобы спать легли и собака уснет.
Анастасия Замятина) У меня собака ночью воет и лает, свет ей не преграда...
Соседи в это время на даче...
Днём? Одно дело ночью... А днём имеет право. Вот дети тоже днём носятся и что... Мешают, сделайте звукоизоляцию
Ольга Маишева
Aнжелика Aнжелика Звукоизоляцию должен делать тот, кто мешает. Чтобы в остальных квартирах не было слышно его шума.
Есть два пути: 1. Война с соседями до победного конца, это вам будет стоить нервов и испорченного здоровья, 2. Попытка мирно и вежливо поговорить с соседями, обьяснить как вам мешает эта ситуация.
L Миха L
Залина Ашибокова Вежливо поговорить не с кем, вижу только двух девочек 12 и 15 лет... родителей никогда нет дома!
L Миха L Вот со старшей девочкой и поговорите, только без ругани. Нужно выяснить что с собакой, почему она лает. Может они ее гулять не выводят или дразнят.
Ну у меня такая же фигня, правда меня это не сильно задалбывает, поскольку их не очень слышно (2 собаки)
Можно биться с ними, можно врубить на них сабвуфер, но эта битва ни к чему не приведет, собаки им не нужны, не знаю зачем их завели, штрафов у нас реальных нету, чтоб они от них отказались. Только отношения попортишь и нервы....
Днем я просто музыку погромче включаю, и их не слышно. А ночью я не могу включить, другие соседи то не виноваты. Проблема еще в том, что в квартире которой они должны больше всего мешать, никто не живет, там хозяин умер уже 4 года...
Купи ультразвуковой отпугиватель собак. Включай когда начнет лаять. Собака - она же собака Павлова. Поймет быстро, что лаять нельзя.
А прибор пригодится.
Наталья Принцева К сожалению не поможет. Ультразвук очень плохо проходит через стены. Если только розетка сквозная есть и туда направить....
Начни тоже орать четыре часа непрерывно, только так чтобы громче собаки было
Залина Ашибокова есть уже задумка уходя днем из дома включать им прямо к розетке колонку... только никак самую противную песню не придумаю!