Домашние животные

Скажите куда написать жалобу что лает и воет собака у соседей постоянно?

У меня собака выла, так что пока искала решение проблемы, вопрос я этот для себя выясняла.

Если собака шумит в рабочее время - даже участковый им не страшен. Хотя возможно его визит заставит их к Вам прислушаться. Если шумит до 8 или после 22 - вызываете участкового и пусть выписывает штраф.

Можно также попытаться доказать, что шум, производимый собакой в рабочее время, превышает нормы. Кому-то даже это удавалось. Но этот путь требует изрядного упорства, времени и сил - необходимо шум замерять, и даже кажется не один раз. Ну и это все должно быть официально оформлено. А потом суд.. . и тоже непонятно на сколько времени.

Можно просто капать им на мозги. Особенно, если найти поддержку у других жильцов. Не надо травли и угроз, но даже регулярные замечания - это достаточно неприятно. При этом будет лучше, если подскажете им способ решить проблему. Ну, к примеру, распечатать рекомендации и скинуть в почтовый ящик - вполне возможно, они хотели бы прекратить вытье собаки, но не знают как.
Шолпан Бакитжанова
Лучший ответ
Семья Архипенко Все советуют для начала поговорить с соседом (обладателем громкой собаки) - совет хороший, однако, как и в моем случае я пошел в интернет уже после разговора с соседом.

Сперва сосед не верил что из моей квартиры может быть настолько хороша слышен лай его собаки.
После визита ко мне в гости - сказал, что даже не ожидал такого.

Его ответ нашей семье: заняться звукоизоляцией моей квартиры или привыкать к лаю.. мол собака, член его семьи.. и т. д. и т. п.

Мои идеи по ошейникам, типа антилай просто игнорирует... Да, кстати, собака лает с 9 утра до где-то 18:30

Живу в Питере, соседа зовут Максим Ц., он с семьей переехал в наш дом в марте 2016г. До него живу в этом доме уже более 20 лет.. недавно он ответил на мое письмо с просьбой решить вопрос с громким, круглосуточным лаем, его ответ ниже:
Просто покормите её
Участковому, куда еще! Может, они его испугаются. Но вообще-то есть нормы шума. Вызываете специальную комиссию, она замеряет уровень шума у вас в квартире во время лая собаки и, если он превышает установленную норму, вы имеете полное право заявить на соседей в милицию за нарушение установленного уровня шума, их оштрафуют и предпишут устранить шум.
участковому, если орет после 11 (или после скольки там нельзя шуметь) . а если только днем, то им можно хоть мебель на пол бросать и ничего не сделают.
Асылгуль Акматова Хотите сказать если днём то можно людям мешать жить спокойно это нарушение закона каждый имеет право на тишину в собственном доме в любое время дня и ночи
Если по ночам - то звоните в милицию, главное скажите что в квартире шум, крики и лает (воет) собака.
Елена Дик
Скорее всего, собака воет, когда хозяева на работе, и она остается одна. Можно, конечно, к участковому обратиться, но он врядли решит проблему. Самый нормальный, на мой взгляд вариант, поговорить с соседями.
Сандугаш Молдаханова говорили и говорили и по хорошему и по плохому.Грозилась свою большую натравить,но соседи неадекват по этому вопросу.Опыта нет по содержанию собак.Соседи советуют переехать в свой дом.Мы бы с удовольствием,но нет его.
в полицию, когда переименуют
Irina Naboka
Маша Тараненко Я тоже так думаю
поговорите для начала с соседом, чего сразу кипишь устраивать... и что вам даст эта жалоба, что собаке рот надо заклеить, или вы думаете, что соседа с собакой выселят,
Елизовета Хохрякова пару раз штраф заплатят, может задумаются как собаку отучать от этого
Олеся Черникова НУ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЫ ПРАВЫ, удачи вам!
Участковому позвоните сначала.
собаки лают чаще всего из-за того что они дома одни... так что звоните в милицию и жалуйтесь на безответственность хозяев.... думаю наврятле собака воет из-за хорошей жизни
Жанна Чупова т. е когда соседи уходят, им надо собаку в собачий детский сад отводить? или собака расскажет как плохо ей живется? что за бред? собака воет, потому что ей одиноко и скучает по хозяевам, а не потому что она спешит нажаловаться воем соседям
А нельзя для начала просто с соседями поговорить?

Тогда и правда только к участковому и стоит обращаться, только Вам придется постоянно заявления писать, а то они не отреагируют. Ведь ещё смотря какой участковый. Нужно, чтобы он Вашу сторону принял и в Ваше положение вошел. Я если честно, как-то сталкивалась с участковым, но больно вялый он оказался, не решил он моей проблемы.
Анастасия Малинова Тогда и правда только к участковому и стоит обращаться, только Вам придется постоянно заявления писать, а то они не отреагируют. Ведь ещё смотря какой участковый. Нужно, чтобы он Вашу сторону принял и в Ваше положение вошел. Я если честно, как-то сталкивалась с участковым, но больно вялый он оказался, не решил он моей проблемы.
Галина Овсянникова так на участкового необходимо было подать жалобу, что дескать, не принимает меры и не выполяет своих обязанностей
Асылгуль Акматова Обращайтесь к уполномоченному по правам человека в каждом регионе он есть
думаю что в ЖКХ
Конечно сначала с соседями обсудите проблему...
С 7утра до 22 вечера (по будням) -досвидос -насколько я знаю ничего не сделаете!!!
Наталья Горбатова жена пошла к участковому по повестке? Я вхожу в положение каждого но соседка снизу, котороя работает (аппеляционная палата+ муж юрист) в суде родила- позднего ребенка и пригрозила нам проблемами с наездом (причем не при всех). На данный момент участковый капитан Ставер сектор Ботаника выясняет все обстоятельства в 20-00 и хочет выписать штраф на содержание собаки. В свое время они делали евроремонт, а мы терпел
и с ребенком
Асылгуль Акматова Ошибаетесь с 7 до 22 строго запрещен шум но это не значит что весь день может выть собака так что у соседей на весь дом слышно явное нарушение прав человека тоесть соседей
поговорите с соседями
Вот все пишут поговоритьс соедом? и ЧТО ЭТО ДАСТ? Сосед скажет хорошо, больше не будут лаить и всё продолжиться по старому.
у меня маленькие ребёнок, я писала жалобу 2года назад, инспектор приходил, разговаривал с ними, писала заявление на них, без конца лай собаки таксы, это не возможно, обо на пенсии, не могут её дома угомонить, КАК СПЕЦИАЛЬНО ДРАЗНЯТ СОБАКУ, а сегодня в 7утра лай их собаки, без конца до 11ч. дня, мозг взрывается, что мне делать?
Елена
Кого Вы слушаете? Что за бред? А у Вас ребенок не орет? не плачет?
Держать собаку дома никто не запретит. И что даст Ваша жалоба? Хозяин с собакой дома сядет и поговорит с глазу на глаз? Не нравится слышимость в доме судитесь с застройщиками по поводу толщины стен и соблюдения строительных норм.
Если напишете участковому заявление, что собака лает по ночам (с 22.00-7.00), материал отправят на адм. комиссию. Владельца можно привлечь, если только докажете, что собака от его действий шумит (он дал команду "голос", "фас" или дразнит ее и т. п.). Не трепите нервы ни себе, ни соседям, ни собаке! не страдайте фигней. Даже если случится чудо и будет владельцу штраф, чего вы добьетесь? Думаете ваши кляузы заставят хозяина собаку усыпить или на улицу выкинуть. Ребенок и в гробовой тишине спать не будет. Его воспитывайте и от соседей отстаньте
Марина Хайбуллина Да как вам не стыдно!!! Сравнивать какую то тупую гавкучую псину с ребенком!!! Это вас видимо родители не воспитывали, если для вас шавка стоит выше ребенка.... Не от большого ума у вас такие советы
Татьяна Богуш Сравнить ребёнка с собакой.... Ты сама животное. Больше слов нету!!!!
Кенжебекова Марита Больная на голову. Малолетка позорная. Дети должны спать в обед. А собаку надо держать не в квартире, а в собственном доме. Займись своим воспитанием и не надо тут мнение свое высказывать.
Асылжан Нуржанова У нас за стенкой грудкой ребенок плакал, дык его и не слышно, а вот собака на два этажа ниже лает и по ночам, вот это будто в ухо. Что вы сравниваете, чувствуется сам собачник. И у меня были собаки и я никому не позволял дома лаять. Мы живем в очень шумное время, когда хотя бя ночью хочется покоя! вас бы пересилить в сарай с собакой, уж там то налаетесь на пару!
*solnyshko * В дневное время может лаять до победного 22:00, в то же время маленькие дети плачут от случая к случаю и по ночам. Мало кто претензии предъявляет по этому поводу. Собака ночью молчит. Это факт, а то что ваш ребёнок уснуть не может днём, положите в коляску и прогуляйтесь лишних 2 часа по улице. Все такие нервные- "шавки, твари", обидели бедолагу. Очередные овуляхи доказывают свою правоту с пеной у рта.
Вика Лапко После нескольких таких заявлений изымут собаку и все! В Европе запрещено лаять после 22.00, там люди собаками своими занимаются, дрессируют, не то что у нас! Просто так собаки не лают без причины
Маржан Омарова Я в последнее время ненавижу этих шавок, уже почти полночь, а у соседей сверху и скулит и воет эта тварь, а потом удивляются что их дивотину травят
Купите антилай, и ваш вопрос будет закрыт. Здесь http://www.peterpet.ru/anti-laj/
Самый лучший способ сказать соседям что вы завели собаку. Включить запись лая собаки. Самим одеть наушники и какое то время от зеркаливать соседей.
много почитала. говорить с соседями бесполезно. у меня тоже ситуация на грани психоза. живу в частном доме. у соседей собака на метровой цепи лает круглые сутки. монотонно так, гав-гав-гав. наушники во дворе не помогают. разговаривала, просила сделать бегунок что б собака могла метров 5 охватывать, место позволяет. сидит за домом, людей не видит, дом не охраняет. кормят сухарями что остались от своей еды, от блох не лечат. летом у нас была жара до 50 воды у собаки не было. они турки, сами кричат, говорить не умеют, лай собаки не замечают. а я не могу открыть ни окна ни двери. спрашивала зачем вам собака? хозяин, взрослый мужик боится к нему подойти, дети тем более, и сидит бедолага ни кому не нужный. прихожу к нему он рад до безумия, и поиграю с ним, и поговорю, и поругаю. какое то время молчит, потом опять. с ума сводит этот лай. и что? нет никакой возможности это уладить? собака не виновата, хозяева виновны. взяли щенка пустили во двор, он начал таскать обувь, вместо того что б учить его они начали бить его по морде, это сам хозяин мне рассказывал, потом посадили на метровую цепь и забыли про него. если не возможно договориться с соседями что делать? участковый? они не приезжают из -за людей, а уж собаки их точно не интересует. где выход? общества защиты животных у нас нет. медленно сходить с ума и быть пациентом психиатра? здорово. всегда возмущало такое отношение к собакам. берут и хай живет как хочет. еще у одной соседке аж 8 собак!!! их не слышно!!! ну когда кто то подходит к калитке конечно лают, они же должны охранять двор. просто люди кормят, лечат от блох, ругают когда пустобрешут. а это что за люди!!! куда идти?! неужели из -за таких я должна сесть на препараты ?
Асылгуль Акматова Идите в местную администрацию пишите заявление на соседей не дают жить спокойно нарушают права человека в Роспотребнадзор тоже пишите
Соседи советуют переехать в свой дом? а вы им ответьте - ради Бога, мне 2-хэтажный коттедж подойдет, денег давайте! =)
Асылгуль Акматова А ничего больше не хотят соседи это им нужно уехать со своей собакой они нарушают права человека каждый имеет право жить спокойно в собственном доме