Домашние животные

почему у меня собака по ночам лает? она сыта в туалет не просится а просто лает

Гуляйте активно больше перед сном, чтоб приходя валилась с ног и засыпала.
Настёна Лабутина
Лучший ответ
Юлия Камчатная так и делаем
Займитесь воспитанием собаки. А перед сном нагуливайте так, чтобы пришла и упала.
Yulia Kundzich
Юлия Камчатная она умница и хорошо воспитанная собачка
секса хочет
Собака ведь. Они дают ночами, если не отучить.
Kristina Korzun
Kristina Korzun Лают. Извините не правильно написал.
Приучайте вести себя тихо.
Проще говоря, хвалите и давайте любимое лакомство всякий раз как она ночью тихо себя ведёт.
Либо заучите команду "голос" и без команды собака лаять не будет (потому что без команды за это вкусняшек не дают).
Юлия Камчатная обычно она тихая
Может быть собаке банально скучно, вот и лает, вы не достаточно с ней занимаетесь в течении дня. Предоставьте своей собаке ежедневный, активный моцион, а перед последним, вечерним кормлением выгуливайте её прям ну ооочень хорошенько. Так же собака может почувствовать находящихся неподалёку кота, другую собаку или собак, услышать какой-либо шорох, звук встревоживший её и проявлять агрессию, то бишь лаять. Ну, и... учите собаку вести себя тихо ночью. Например, приучите к команде "Тихо" или "Спать", после которой собака должна будет перестать лаять, что подкрепляется поощрением, лакомством. За неповиновение - собаку наказывайте, не физически, а строгим, недовольным голосом ругайте. Причём наказание, если не послушается, должно быть постоянным, а не периодическим. Наказание через раз - она не поймёт - почему вчера можно было лаять, а сегодня нет.
Юлия Камчатная она с котом Мурзиком на одном коврике спит
Общается с другими собаками, у меня тоже лаял.
просто так ни чего не бывает. Понаблюдайте и выясните причину.
чует кота
Юлия Камчатная кот вместе с ней спит ничего так?
Дом проклят! Ты проклят!
пустобрёха воспитали, книги по кинологии читайте и вперед перевоспитывать
ЧЁРТ ЕГО ЗНАЕТ