Домашние животные
help! сосед в разъездах, а его собака всю ночь лает. утром пью таблетки. ломает забор (есть хочет- ломится к нам во двор)
недавно гуляла и привела 3 щенка у нас за домом. через месяц я хотела их раздать, но никому они не нужны. ворует еду у моей собаки. помогите, пожалуйста дельным советом, как от нее избавиться. собака- шавка, см 30, но очень юркая и чуть ее тронешь- заливается истерическим лаем и писает под себя.
Я бы вызвала службу отлова собак. Если она больна, то Ваших животных может заразить...
А забор поставить . в голову не приходило?
Запросить у хозяина : денежные средства на содержание собаки ; или вызвать собаколовов; или на забор повесить проволоку под напряжением (нет собачки-нет проблем) ; или вдавить таблетку ПУРГЕНА в кусок колбасы (не будет лаять);. или построить вторую будку для неё (шутка) ; или отнести заявление в Администрацию (что затянет процесс до бесконечности) ; или пригласить человека с ружьё...Вариантов масса!
О 30см... я привезла корм хозяйской собаке 60см в холке, которую не кормили, типо не чем.. а уж если бы ко мне пришли за помощью, я бы не пожалела миски с едой. Сколько она настрадалась, раз ссытся под себя... бедное животное.
Собака то при чем здесь? Все вопросы к хозяину Н Е ИЗВЕРГ ЖЕ ОН, ПУСТЬ ОСТАВИТ ВАМ ПРОДУКТЫ И ВЫ БУДЕТЕ ПОДКАРМЛИВАТЬ СОБАЧКУ
Положи ей поесть и уйди
Лаять она конечно может и не из-за еды... а от характера своего. Если мешает она не только вам, то можете порешать этот вопрос с соседями. Или можете подсыпать собаке успокоительное в еду (собачьи консервы чтоб уж наверняка) . Она успокоится, поспит.

да покормите вы ее, жалко что ли? Она не виновата что одна. Не будте злыми, если это и не ваша собака. Мы все в ответе за них. Наши или чужие. Это ребенок, брошенный ребенок.
Если есть связь с соседом - позвоните ему, расскажите ситуацию.
Если связи у вас нет, варианта у вас два:
1) Категоричный: вызвать отлов. Собаку поймают и увезут. У соседа будет две недели чтобы забрать ее обратно.
2) Пацифистский: приманить собаку, поселить ее у себя (например в клетке) , кормить и любить. А по приезду соседа выставить ему счет за содержание. Опасности две - сосед имеет полное право вас послать и собака может быть не привита, а соответственно носителем всяких болячек.
Придется кормить собачку, но подальше от своего дома.