Домашние животные

Когда собаки на мою лают именно лают, а не нападают . НО 4 месяца, она стоит и просто смотрит .

Это нормально в плане с психикой, а то выдел щенка на него только залают он тоже в ответ .
Дома то она лает если кого на улице услышит, но на улице молчок . Кроме того раза когда на нее напала бездомная он тогда лаяла и кусала бездомную .
Абенова Гаухар
Хороший щенок, а то нас просто достали вечно орущие нео, как буд- то они других собак никогда не видели. Даже какая то гордость за хозяина возникает, когда он идет со своей собакой и она правильно реагирует на окружающую провокационную обстановку, они выше всей этой суеты. Но какая это редкость в вашей породе, увы ((
Екатерина Седова
Лучший ответ
Очень умная собака )
у меня была бульдожка Полинка, а во дворе жили две шавки маленькие не знаю как называются, на тонких ножках, они тоже пыталисьна нее лаять, так она их просто взглядом уничтожала, посмотрит на них и эти шавки в рассыпную. Умница она у вас, хороша собака просто так не лает.
Надежда )))
Поздравляю! у тебя хорошая сука растет! не прячется, не орет в ответ - полная достоинства собака )))
Хорошая психика у собаки-радуйтесь!
У меня мама кинолог и ДСП по рабочим качествам-к нам привели щенка возрастом не больше 8 месяцев-на него стала лаять соседская собака-он на нее налаял... Прошол год-из такого щенка вырасла неуравновешаная собака-которая китается на первого обидчика и не знает что такое плохо а что хорошо!

Вам просто повезло! Начинайте воспитывать))) Удачи)
Вам радоваться надо, а не волноваться. Во-первых, потому что, собака не вырастет пустозвоном - безпричинно лающие на все, что движется и нет, четырехлапые - еще та головная боль. Во-вторых, ваша дама стойкая и спокойная. В-третьих, уважающая старших, здоровые психикой щенки должны уважительно относиться к взрослым собакам, у них там свои особенности поведения.
Kett@ Камакшина
У меня кобель 3 года, молчун. Я этому только рада - не представляю, как прекращать лай...
Ну что сказать.... умничка ваша девочка! сдержанная! знает свое место, понятно же ДАМА!
Аня Балод
Хорошая реакция на окружение. и защита своего двора.
Julia Zaharova
Хорошая, крепкая психика!! ! На лай не разменивается, молодец! У меня такой же, только уже постарше.
Akerke *
отличная у вас собака. Вам повезло! хвалите за такое поведение!
По моему, абсолютно нормально. Многих наоборот отучают от облаивания других собак (если собака лает - она просто не воспитана) , а у Вас уже все готово. Супер!! ! А то, что она в 4 мес. покусала бездомную - это реально круто. Больше с ней гуляйте и чаще спускайте с поводка. Она должна играть с другими собаками.
Almera Ibatullina
Абенова Гаухар Ага спускать , она на машины прыгает ловит их )) Еще пока учу без поводка ходить _)
Да, это нормально.
Наташа ****
самоуважение развито хорошо )) псинка-то крепкая))
сдержанная девочка!
Александра Трушина вы меня узнаете?