Домашние животные

У меня такса. 10.11 будет 4 месяца! Грызет ноги, на замечания не реагирует, начинает попросту лаять. Везде говорят, что

10.11 будет 4 месяца Грызет ноги, на замечания не реагирует, начинает попросту лаять. Везде говорят, что не страшно, т к еще маленький и просто так играет. Но, я считаю, что лучше сейчас его отучить от этого, а то как бы потом поздно не было. Но я не знаю как с ним справится. Подскажите!
у меня чау-чау, почти год, такса-то маленькая, а мой даже когда совсем щенком был не за ноги кусал, а за пятую точку, я его быстро отучила, пару раз по моське щелкнула, отвык!
Галина Селютина
Лучший ответ
моему псу уже 9 лет и он любитель погрызть когти на задних лапах. ваш, может, тоже когти грызет?
Не понимает словом, значит наподдайте разок другой! Сразу поимать начнёт!
Shagiza Siyaeva
Есть спрей, по-моему, антигрызин называется, или что-то вроде этого. Очень горький. Брызгаете, и пес сам перестанет грызть ноги, т. к. невкусно. А еще лучше соорудить ему движущуюся игрушку- подвесить что-то, например. Скучно собаке. И хорошо давать много костей, соответственно размеру щенка- зубы растут, ему нужно что-то грызть. Когда у нашего были косточки в изобилии, он ничего больше не трогал.
а с какого перепугу он должен реагировать на замечания? книжки по этому поводу хорошо пишут - порычите, дескать, и хорош - но то приводит к тому, что собаки отбиваются от рук. рык - это угроза, и если эта уроза не осуществляется, то угорозой быть перестает. а вот ощутимый пинок на совершенно ровном эмоциональном фоне - лекарство хорошее. но, повторю, он нейтрален эмоциольно, как нейтрален стул, упавший от того, что на него хотели залезть или огонь, который хотели понюхать. это не будет избиением, а отрицательное подкрепление щенок получит вполне достаточное.
у меня фоксик, тоже иногда любит ногти погрысть.. . точнее любила.. . вообще в ветеринарке нам сказали что тут 2 варианта либо аллергия либо вредная привычка. Моя перестала грысть сразу как я стала давать ей кальций (8 in 1 кальцеди) . Щенкам он просто необходим.
Берёте газету, сворачиваете её в рулончик и, в случае "нападения" таксёнка, хлопаетеэтим рулончиком себя по ноге, - щеника как ветром сдует!
ваши ноги или свои лапы? если ваши то шлепок по попе, а огрызнется завалить на пол и придавить рукой, пока не перестанет дрыгатся, ежели свои лапы то сдать 1 анализ на аллергию
2 сделать соскоб на грибок и демодекоз
То что не дозволено большой собаке нельзя и маленькой!
Алиса Анохина
игрушками с ним играйте, не ленитесь и приучите.
скорее всего это плохая привка ..красоты оа потом вам не прибавит ..лучше купить спрей ..от отучени грызть ...и гдето с месяц постоянно опрыскивать ..как только сделаете перерыв начнет все сначала ..поэтому надо именно постонно ..не попуска ни дня ..пока еще маленький и не поздно отучиь ..а вообщенужно посмотрть между пальцамичто у него с кожей творится ..может там краснота и зуд ..тогда надо противозудное ..что то типа зоодерма ..так как отпугив. спрей на ранки нельзя прыскать ..
фокстерьеры тоже непрочь погрызть ноги, но уже вырос с этого возраста 1год 9мес. слава богу и постоянное ФУ, НЕЛЬЗЯ, газета по попе- помогло!
1.)в 4 мес. растут зубы, значит надо резиновые игрушки (мячики, сосиски на канатах)
2.)косточки для собак (из жил, хвосты, пяточки-засушенные) в магазинах продаются
3.)щенок же ведь играться надо, заниматься командами уже самое время, чаще выходить гулять (чтоб всю энергию оставлял на прогулке) мы гуляли 2 раза в день утром и вечером по 4-5часов! удачки в воспитании.
Моя тоже грызёт, и бороться с этим бесполезно.
легенько щелкайте по носу. объяснения ведь не помогут в таком возрасте