Домашние животные

собака. можно ли давать собаке (1 мес) кость дельта стикс (с 5 до 10 кг, с 4 месяцев) просто она пальцы кусает очень больно.

Lya Mur
1 месяц - совсем малыш, лучше не рисковать! Кусается больно т. к. молочные зубки очень острые всегда. Если специально нападает и кусает, значет пытается навязать свою иерархию - "я главный". Наш песик вел себя также. Чтобы объяснить ему на собачьм языке, что так себя вести нельзя нужно в момент агрессии крепко, но не больно взят его за шкирочку и прижать к полу (получится так, что он лежит на боку) . Конечно, он покапризничает, но скоро поймет, что вы сильнее и успокоится - тогда отпускайте. И еще, пока он малыш привейте ему правильные манеры, т. е он в семье ПОСЛЕДНИЙ. На диване ему не спать! Можно забираться только с вашего разрешения - на высоте спит вожак. Кормить не первым - первым ест вожак. На прогулке вести на поводке так, чтобы щенок не шел первым (по той же причине) , пусть идет рядом. Даже переступать через порог дома он должен за хозяином, а не раньше. Мы еще дали щенку небольшую мягкую игрушку (но следили, чтобы он ее не порвал и не наелся наполнителя) . Он ее обсасывал, кусал, швырял, вобщем переключили его внимание от наших рук на другой объект. Удачи!
Екатерина Мельникова
Лучший ответ
Дента Стикс в месяц рано, там же конкретно написано - с 4 месяцев. Пальцы она кусает, чтобы определить, кто в доме главный - она или вы? - так что позволять не стоит. Можно натуральные кости (копыта, мослы, только не трубчатые! ) или говяжьи уши, хвосты давать, но не слишком много и обязательно обдать кипятком, но не варить. Без обработки кипятком - риск глистов, вареная кость - риск гораздо больший, если разжует, то в кишечнике может образоваться пробка, устраняемая только операцией.
дайте
надо учить собаку, дрессировать. кости щенкам нельзя
НЕЛЬЗЯ! Лакомство можно давать с 4 месяцев, а педегри я бы вам вообще не советовал давать питомцу!
впринчипе можно
Можно только такие кости а не настоящие
Можно.