Домашние животные

Я считаю, что домашняя собака не должна лаять. А вы считаете, при каких условиях она должна лаять?

Лаять она может при возбуждении в игре на улице, при облаивании на дисциплине, где положено, дома короткое гав или уррур при ожидании новой игрушки, лакомства. То есть эмоции пожалуйста, где им место. Дома коротко и редко. При команде тихо - молчок сразу. Пустолайство, от балды, кто к двери подошел, кто мимо проходил - нет категорически.
Валентина Рендакова
Лучший ответ
Мои собаки лают только в процессе игры, когда просят кинуть мячик, например, или в упряжке перед стартом. А так, в быту, обычно это всевозможные мурчания, ворчания, вздохи и прочее, так собака может показать, что хочет есть или на улицу, ну или просто внимания. И меня это вполне устраивает, мне не надо, чтобы орали при стуке в дверь, на проходящих людей и животных и прочее.
Ольга Завацкая
Ну на улице, гоняясь за птичками, вполне имеет право лаять.
Чтобы собака зря не лаяла, хозяин должен ее научить, это не просто. Не умеете - наймите кинолога. А иначе собака будет лаять, она охраняет ваше жилище от воров, она с вами разговаривает, она обязана лаять.
При условии, что меня это устраивает) Но у меня и собака молчаливая, отрывались на выгуле и в играх. Ко мне как-то соседка зашла, я выбежала в магазин минут на 10, не закрыла дверь в спешке, а у нас тамбур на 2 квартиры был, прихожу картина маслом, довольная собака сидит и соседка бледная на пуфике у двери. Соседку собака знает не один год, с удовольствием принимает почесухи, довольная запустила домой. Но выйти из дома без хозяев, спиной к двери и рык. Страшно смотрится, когда это добер. Пошла я потом к соседке с тортом, она нормально, но страху натерпелась за те несколько минут, больше мою даже гладить не пыталась, хотя та лезла мосей. Боялась еще лет 6, пока не переехали. Хотя относилась нормально, то мясо принесет, то расскажет какая с ней рядом классная собака живет, но трогать нет, не ожидала такого поворота от знакомой собачки. С другой стороны, и без спросу заходить в чужой дом желание отпало.
Заметьте, лая ноль)
Ольга Рябчук
Наталья Полякова А вы дрессировали на охрану? Почему в других ситуациях собака ласковая, а в этом случае охраняла?
лаять когда хочет
Кира Котова
Ваш вопрос подобен вот такому: "Я считаю, что муж (жена) должны быть молчаливыми")))
Ну когда-нибудь - вы возьмёте в руки хотя бы книгу "Моя первая собака"?..
Алина
Алина Когда я писала вам ответ - моя мини-такса пришла, встала возле меня и почти по-человечески, разными интонациями голоса, просила меня пойти и помыть плитку и трап в ее туалете, куда она только что сходила (мы на 15-м этаже, и ей тоже устроили удобства)). Полюбите собаку - и тогда вы найдёте с ней контакт, будете ее понимать, а она - вас. А, может, вам нужна не собака, а канарейка: её не надо выгуливать, и она будет поднимать вам настроение своим пением.
В двух случаях: когда в квартиру вломился кто-то незнакомый и если ей дали команду "голос".
И кошка мяукать. Заведи рыбок они молчат.
Когда хочет пусть гавкает. Это же не робот.
Ольга Второва
Когда жрать захочет)