Домашние животные

Кошатники!!!!SOS!!! SOS!!! SOS!!!

Купила котенка Британца,1мес.3нед. Принесла домой, у меня уже 7дней живет,описал мне всю квартиру. Это 4ый кот в моей жизни.Никогда такого не было. Три дня взяла выходных специально,чтобы приучить к туалету. Предыдущих котов приучала сразу ,а этот ну никак. Хожу за ним по пятам,как только собрался пописать,я его за холку и в туалетик,он сходит как положено,сколько то времени спустя на дует где ему вздумается. Я теперь хожу на работу,а прихожу домой и обнруживаю лужу. Подскажите,пжлста,что делать. Моему разочарованию нет предела. Уже и денег не жалко.подумываю,отдать в добрые руки. Не хотелось бы.
Валюшка
купите наполнитель PiPiBand. он привлекает котят к лотку. почитайте описание наполнителя в интернете
Елена Мкртчян
Лучший ответ
А чего вы хотели, взяв такого кроху? У котят навык пользования к туалету формируется до 2,5 месяцев, на примере матери и однопомётников! Вот и посчитайте, сколько вам ещё лужи вытирать.. . А может и гораздо дольше, учитывая что вы его не приучаете толком.
Запомните АЗЫ приучения маленьких котят (да и любых) к лотку: не бить, не тыкать носом. Ограничить пространство с лотком до закрепления навыка! Т. е. ставите ему лоток - удобный, с мелким сыпучим наполнителем и ограничиваете пространство - т. е огораживаете вокруг некоторую территорию БЕЗ укромных мест (в условиях квартиры это может быть туалет+коридор) . В остальные комнаты, а особенно с кроватями-диванами пускаете только когда уверенно начнёт ходить в лоток. Места, где писает кроме лотка - тщательно замывать с р-ром столового уксуса и можно ещё для верности набрызгать эфирным маслом мяты или лимона. Ну и увидели - присаживается, беспокоится, несём в лоток, сажаем, как сходит, гладим, поощряем. Если не успели - промокаем в сделанном салфетку - несём в лоток котёнка и салфетку, сажаем, даём закопать, гладим, хвалим.

НЕ ПОКУПАЙТЕ слишком маленьких, не готовых к самостоятельной жизни котят (ранее 2,5 мес. ) - тогда не придётся разочаровываться!!!
Nino
Рано взяли его. ему бы с мамкой до 2 мес быть
Это трудная работа, действительно зависит от кошки-мамы, но не всегда. Моя кошечка сразу пошла на место, а вот кот от этой же мамы (взяла приятельница) ни в какую не хочет ходить в определённое ему место, пока хозяйка дома -всё в порядке, а если ушла на работу то вечером лужи могут быть и на её постели. Попробуйте обратиться в зоомагазин, там вам ещё посоветуют. Удачи вам!
У меня бирмский котенок, как только принесли мы показали ему лоток оставшийся от прежнего кота. ничего не стелю, ему сейчас 2 мес, ничего пакостного не замечаю. Если у кого-нибудь из ваших знакомых есть взрослые кошки попробуйте поменяться лотками, большого кота проще в новый лоток заставить сходить, а вам глядишь тоже повезет и ему понравится пропахший лоток
Наташа М
не нужно никому отдавать. вы рано отчаялись. Все кошки разные. Кто-то сразу идет на горшок, кто-то нет. Котята те же дети. вы же не отдадите ребенка, если он сразу не стал писить в горшок. Надо приложить еще усилий. У меня была такая же история. Только мой котенок (сиамский, хотя порода не имеет значения) еще и ходил в туалет в горшки с цветами. Просто выкапывал их. . Если не помогает то, что вы ложите его испражнения (моча и кал) в горшок, то попробуйте закрывать его в комнате с горшком. У меня горшок стоял в туалете. Я ставила туда еду и подстилку и закрывала его там. Было очень жалко, но помогло. Попробуйте. Может еще горшок неудобный или наполнитель не нравится. У меня такое тоже было. Так что попробуйте все..
Yrys Orozoeva
Конечно что бы возни много не было лучше бы отдать, но я понимаю такую прелесть полюбленную уже не отдашь, поэтому всех способов приучению к лотку не могу написать. Поройся в интернете, попробовать лучше все, потому что для разных котов и кошек разные способы. (приучают например, а на твоего кота не подействует способ)
Ну он же маленький... терпения вам и все получится. Есть же средства всякие для приучения к лотку..
Попробуйте в лоток песочку насыпать или земельки, должен будет сработать инстинкт. А так у всех кошачих родовая память тоесть если родители котенка гадили везде этот тоже будет, если ходили в песок этот тоже будет в песок, а у гениев ходящих на унитз детишки тоже легко к этому приучаются. А вообще идеальный вариант лоток поставить в темный уголок насыпать туда песка ( ни вкое случае не катсана матсана всякого) и почаще показывать, если где накосячит мосей в лужу чтоб понял что низя и в лоток после этого не сажать а то будет его бояться, потом песок можно исклчить когда к лотку привыкнет, а то грязи много..
Nargiza Aralova
или может лоток новый, не пропах как следует. У меня на всех котов был один лоток, и приучались сразу, в течение дня-двух
A. R.
Мда, жуткая ситуация, я бы придерживался версии о его темном происхождении (потусторонние силы там, смерти, мщение духов дома) но отпустив всю эту ерунду я посоветовал бы вам отнести его к ветеринару или реально отдать, у меня сейчас дома 2 кошки и 3 кота, все британцы, это реально жуть! А я собаку хочу, а родители злыдне не покупают=( Ревуууууу ='-(
Adelya @
Adelya @ Если кому не жалко=) Понапишите мне писем с просьбой родителей купить мне собакууу=)