Домашние животные
кошатники,sos! кошка сфинкс.ходит в туалет *покакать* ТОЛЬКО около горшка.(их два).ругали,закрывали,по-хорошему.сил нет!
У нас три лотка и всю жизнь, а это 9 лет, она кладет рядом. Все бесполезно.
Настёна Жуля
вы меня больше всех успокоили.ей 4года.еще 5-10 лет точно по минам ходить придется.
Виталия Лапина
Мы уже на нее махнули рукой, надоело бороться, да и какашку легче убрать чем мочу.
А наполнитель менять не пробовали? В смысле предложить совершенно другой.
попробуйте поменять и наполнитель и лоток.. . мой кот повадился ходить в раковину писать, а поменяли наполнитель, ходит в лоток. был древесный, он совсем не поглощает запах, теперь насыпаем фреш степ, запаха нет вообще
у меня такая проблема бывает иногда, если ругать, то ещё хуже, отнеситесь к ней как к ребёнку, будте ласковой не кричите, не пугайте и медленно приучайте, давайте вкусненькое после того как правильно сходит, разговаривайте как с ребёнком, - она всё понимает.... на это нужна выдержка, за неделю не получится.... просто упустили момент с маленького возраста или места ткалета менялись.... место возле горшка протирайте специальной жидкостью для таких случаев, она продаётся в хороших зоомазагинах.
ультразвуковой отпугиватель купить и когда она сядет там свои делишки делать -включать на пару секунд . Может поможет .
Все нормальные кошки ходят по-большому и по-малому В РАЗНЫЕ МЕСТА. поставьте второй лоток, . Горшок заведите с решёткой, под решётку - наполнитель древесный, сверху, на решётку - минерального подольше, чтобы рылась.
Моя писяет в лоток, а покакать обязательно рядом сядет, где бы лоток ни стоял. И так уже 7 лет. Так что терпения Вам побольше!
У меня тоже такое.... только хуже по большому ходит под ванну!! ! Их уже не переучишь если большой....
Может его сам горшок напрягает. Или когда сыро там. Мой сначала пописонит потом дождется когда уберут и тогда только валять идет.
я не кошатник конечн у мя кот чистюля сходил 1 раз в туалет даже если по маленькому если он будет чуеть то еже вонь!
Всё он больше уже не идёт приходится очень часто его промывать !!!
Настёна Жуля
да моем уже.дома всегда кто-то есть.ей пофигу.