не любит сидеть на руках. очень игривый, легко приучается к лотку.
хорошая порода)
Домашние животные
У кого британский котик? расскажите особенности.
Главная особенность-толстый плюшевый мишка, которого так приятно тискать. Вальяжный, добрый, прекрасное украшение дома. По крайней мере, это про моего.
Особенность британа-выгул 2 раза в неделю???
У меня кошка британка. Очень ласкова яи адекватная кошечка. Умница! Ни разу в туалет не на место не сходила. Ей 2,5 года. И вррбще вдруг когда то начинает что-то не то делать, ей стоит спокойно сказать :Солнышко так нельзя- и все она посмотрит вниматель и больще не будет. Мы ее очнь любим, ни разу не накричали, не шлепнули. По утрам, как толькол прозвонит будильник, она приходит к нам в кровать и ложится мне на грудь и поет песни. Сейчас у нее котята - тоже очень ласковые - руки любят. В туалет уже ходят в лоток, хотя им всего 5 недель. Так что когда к новым владельцам поедут будут адекватные, умные ласковые детеныши
Независимые, умные, аристократичные и невозмутимо спокойные в любых ситуациях, они, тем не менее, прекрасно уживаются со всеми членами семьи, терпеливо сносят детские шалости, а хозяина любят самозабвенно, храня свою любовь в глубине своей таинственной кошачьей души. Строги и не склонны к сентиментальности с виду, но, вернувшись домой после долгого отсутствия, с порога, возьмите на руки этот пушистый комочек и загляните в кошачьи глаза – Вы увидите в них и слезы и счастье – ваш преданный друг не забывал Вас ни на минуту и тосковал, и ждал.
Этим кошкам не свойственны приступы агрессии, они очень терпеливы и, если Вы позволите себе как-то унизить ее кошачье достоинство или посягнуть на ее свободу, она может вырваться и убежать, спрятавшись надолго, но не выпустит свои мощные когти.
Британца практически невозможно заставить что-либо сделать или съесть то, чего он сам не хочет. Только ласка и хитрость – ваши помощники при общении с ними. Этих кошек, как правило, не нужно воспитывать, в них с рожденья заложены хорошие манеры.
у меня кошечка-бриташка, она очень ласковая, умная, своенравная, капризная любимица нашей семьи, очень любит когда ей гладят шейку, спит всегда в ногах, будит утром носиком всегда в одно и тоже время, любит таскать вещи. очень не любит купаться, и не любит когда звонит телефон (начинает нервничать, пытается укусить) , очень чувствует энергетику людей, настроение. в питание не привередлива, (обожает сливки) .
в моей жизни это первая кошка, за все время ни разу не пожалела, что она живет с нами, обожаю свою девочку.
спокойный кот, свободолюбивый=) уход: Британцы не требуют особого ухода. Единственное, что нужно помнить — британскому коту категорически нельзя есть жирное и слишком много рыбы. Желательно давать небольшую рыбину 1-2 раза в неделю.
Шерсть ухода не требует, но её желательно расчесывать (при этом ни в коем случае нельзя использовать пуходёрку) и мыть. Также обязательно нужно давать витамины во время линьки. Этих кисок нужно выгуливать 2 раза в неделю. воть=))
если ему 2-5 месяцев стоит очень аккуратно относится к нему молоко не давать их рвет от него (ну моего рвало) лучше всего кашу рисовую кормить пипеткой или чайной ложкой игривая кошка