Домашние животные
народ как думаете?? если разводить рыб и продавать будет толк?? можно ли на этом заработотать?
если осетров разводить - то будет) только не сразу. . и разводить в промышленных масштабах нужно
Приветик мой хороший! Конечно будет толк, прибыль и удовольствие!
Дерзай и у тебя все получится!
Aigul Daribaeva
ух ты, классная ава!!!
Aigul Daribaeva
ух ты, классная ава!!!
каких где и т. п. вы поймите- условия надо знать- отвечая на такой вопрос. может прежде чем задать вопрос стоит подумать
Будет только в том случае если вначале Вы научитесь заниматься разведением, нехило раскошелитесь на отдельное помещение под разводню, кучу отсадников, выростников, оборудования к ним, кормов для поднятия молоди, а потом найдете рынок сбыта.
PS. А про зоомагазины скажу что не все принимают рыбу от населения (особенно те кто дорожит своей репутацией).
Можно.
Но скажу честно, сейчас 90% рыб на рынке - это привоз. Разводчиков теперь мало и они держатся за счет разведения или особых породных линий или каких-то специфических редкостей. А для этого нужна квалификация.
про аквариумных рыб.. . врятли богатство вам светит, только если откроете свой зоомагазин, где будете торговать не только рыбками, но и кормами и всем необходимым для домашних животных. а вот если будете разводить лососевые (радужная форель) породы (от них же и красная икра) в искуственном водоеме, то вполне может быть прибыль, затем расширите предприятие и наймете работников. ;) кстати в финляндии разводят радужную форель в искуственных водоемах и очень в больших обьемах, прибыльно.
Смотря какую рыбу равзодить. Если будете разводить, например, дискусов, при это четко будете поддерживать породу, то будет очень даже прибыльно, а вот заработать на каких-нибудь живородках, барбусах и пр. вряд ли получится. Посчитайте затраты: во-первых, нужно приобрести 3-4 нерестовых аквариума со всем необходимым оборудование (аэраторы, термостаты и пр) ; во-вторых, нужно всегда иметь запас живой артемии (не перерощенной) , коловратом, инфузории и прочей "живой пыли", для того чтобы поднимать малька. И самое главное- нужно свободное время. Мальки на начальном этапе требуют 4-6 разового питания. Подумайте - сможете ли вы его им обеспечить?... На собственном опыте скажу, что не раз разводил, например, скалярий. Выход взрослых особей относительно количества малька невелик - не более 5-7%. Для себя, родственникам раздать - еще куда ни шло, а вот нажиться на этом особо не получится. Нужны промышленные маштабы и грамотный подход
Если про аквариумных, то толка не будет, денег тоже. . если только в зоомагазин отдавать. . ну или рыбок продавать на птичьем рынке дешевле чем в зоомаге.. .
Но сильно вы на этом не заработаете.
нет, это очень сложно
на вряд ли. Лучше хомячков заводи и когда они родят сдавай их в зоомагазин)
Ксения Жолобова
а у меня хомячки.
Купила двоих, а стало-6)
половину ещё продала, но в зоомагазинах в нашем городе не берут!(
Купила двоих, а стало-6)
в зоомагазин потом сдать и заработаешь!
смотря каких разводить
Конечно, будет... нет бизнеса без прибыли.. .
Просто, прежде, чем разводить, стоит очень сильно углубиться в эту тему... тебе нужно будет знать о них абсолютно всё!!!!
нафига разводить икрой лучше продавать прибыльность 300%
смотря какие !!!